Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Что-то как-то сложно все...

3 Май 2015
1,676
15
0
На одном ресурсе (http://www.freelancejob.ru/vacancy/40060/) увидела предложение по статье на сайт турагентства от частного лица, бюджет аж 3500, предоплата, все дела. Почта для связи со словом фриланс. В ответ на заявку приходит приглашение получить ТЗ вот здесь: http://freelancer-24.cf/kak-eto-rabotaet/, но чтоб увидеть - оформить подписку на их ленту заказов. Ну, ладно, подписалась. Приходит письмо: к сожалению, на данный момент заказов нет, ждите, потом будут :). Что это было? ??? Я ж заказов как таковых не просила, на статью предложилась, может у них заказы по авто.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Может, какая-то хитрая схема накрутки посещаемости и подписчиков?
 

grumdas

веб-райтер
23 Июн 2015
264
1
0
Санкт-Петербург
Наверняка будет что-то в плане предложения пройти курсы или типа того. Если да - можно запилить про эту контору темку с обманом, пусть в поиск инфа попадет. А придет заказ - так и здорово... Так что подождите :)
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Надежда Лебедева написал(а):
оформить подписку на их ленту заказов
Им главное - база подписчиков и рассылки им в дальнейшем, чтобы свои ресурсы продвигать и посещалку подымать. На подписчиков все охотятся - известная стратегия. На заказы им далеко плевать...
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
Ну, надо же! Каким только способом люди не готовы заманивать к себе подписчиков и потенциальных покупателей. Как говорится, ни мытьем, так катаньем. Но с такой схемой (если это, конечно, схема) я еще не сталкивалась. Мне обычно присылают какие-то подарки или виртуальные купоны. Или бывает, что наткнешься на интересную статью, а она полностью доступна исключительно зарегистрированным пользователям. Приходилось подписываться, а потом отписываться, так как, помимо этой статьи, мне на ресурсе ничего интересного не попалось. Я вот думаю: а какой смысл вот в таких незаинтересованных пользователях? Просто знать, что в базе у тебя масса народу?