Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Что писать на своём сайте визитке?

Баба Яга

Участник
5 Апр 2017
22
0
0
Здравствуйте. Вопрос такой: что писать на своём сайте визитке?

О себе - какую информацию указывать? Возраст, город, образование, сколько лет работаю копирайтером?

Нужно ли рассказывать о том, как я пришла в профессию или это никому не интересно?

Что вообще, помимо портфолио, стоит внести в сайт?

Важно вот что для меня. Каким тоном писать о себе) У меня выходит как-то юморно и неуверенно. Но ведь и пафосно не стоит. И сухо - не хочется.

Я, конечно, посмотрела сайты других копирайтеров. Но мне куда важнее ваше мнение. Тех, кто в теме.

Спасибо!
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Баба-Яга, о себе нужно рассказывать то, что интересует клиентов. А интересует их, прежде всего, сможете ли вы качественно выполнить их заказ. Вам нужно как бы составить список возможных вопросов, возражений и.т.д. и ответить на них. Расскажите, почему с вами выгодно работать и какие у вас есть преимущества перед другими авторами. Желательно каждый тезис обосновать и доказать. В общем, это обычный продающий текст.

Образование? Да, обязательно, если вы планируете писать юридические тексты. Расскажите, как вам помогает образование в создании текстов, как вы работаете с материалом, покажите примеры своих работ.

Тональность? Чем естественнее она для вас, тем лучше. Вам ведь потом придется и дальше этой тональности придерживаться.

На первое время вам нужно следующее:
- Текст о себе;
- Портфолио;
- Услуги и цены;
- Контакты.

Позже можно дифференцировать услуги (про каждую отдельный текст) и добавить профессиональный блог.
 

evp

Евгений Попков
10 Авг 2015
80
8
0
Вот пример хорошей странице о себе.
http://rumspringa.ru/done/

Чтобы не выдумывать, можно просто скопировать формат и переписать текст под себя.