Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Что на биржах хотят ЗА ДОЛЛАР

3 Май 2015
1,676
15
0
"Для сайта компании занимающей созданием и продвижением сайтов нужно два слогана для слайдера на главной. Первый слоган на тему создания сайта: 3-4 слова. Плюс строка продающего (рекламного) текста: 12-15 слов. Второй - также слоган 3-4 слова + строка текста 12-15 слов только на тему продвижения сайта".

Оплата - доллар за все (200 зн. по 5 уе за 1000).

Чудны дела твои, Господи... ???
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
И ведь кто-то сделает. На каждого купца найдется свой товар)))
 

Лиса

Участник
26 Июл 2015
72
1
0
40
Надежда Лебедева написал(а):
Да и сделает ерунду какую-нибудь:).
ахахах! А что не "навуходоносор.ру"?Страшно даже представить, какое предложение по домену для медицинских груш они могут подобрать... Да и такой домен представить страшно...:-[
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Надежда Лебедева написал(а):
Оплата - доллар за все (200 зн. по 5 уе за 1000).
Действительно, кто-то сделает... Я подозреваю, что он не просто сделает, а его заставят еще раз пять переделать, подправить, исправить и в итоге столько нервов вымотают, что больше он ничего не захочет делать.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Лиса написал(а):
представить страшно
Хм.. Зато уникальный будет 100000%)). А там в этом заказе 3 заявки и явно слоганы грозят почище в нос. ру, в глаз. ру, в ухо.ру. Слава богу, после 10 сделанных работ уже люди не жаждут таких заданий.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Образно, но по теме.

Покупал авто. Новые коврики в машину стоят 5000р.
Я: Купить такие же в соседнем магазине (точно такие с логотипом и тд.) стоит 3500р!!! За то, что Вы положите коврики мне в машину я должен заплатить 1500 р. ???
Менеджер: С улыбкой, ну да, но мы же фирма. 8)

Перевод:

Заказчик: Продающий текст от 2000 р.!!! Купить такой же текст на бирже стоит 1$/1000! Вы мошенник! Это же просто текст! ???
Копирайтер: С улыбкой, ну да, просто текст, от которого зависят Ваши доходы. 8)


А подобные заказы нужны исключительно студиям, которые являются посредниками "заказчик-студия-копирайтер". ТАДАМ! О чём думают заказчики... Они не думают, а просто покупают. Зачем искать личного копирайтера, если можно заказать тоже самое, но в три раза дороже. (наверное я не люблю студии, надо подготовить КП для тех сайтов, которые уже пользуются услугами студий и перебивать клиентуру) Заходите на сайт студии, где написано "мы успешная группа молодых копирайтеров 150р(200)/1000зн", переходим в раздел портфолио и заманиваем клиентов себе.

Интересно сработает ли такая схема? Кажется я опять что-то спалил...
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Kashchey написал(а):
просто текст, от которого зависят Ваши доходы.
Михаил, я это, может, спустя года полтора копирайта начала понимать ???. И это понимание дает совсем другой образ общения с заказчиками, в том числе и по ценам. Не понты, а просто логика.
 

mac110

Результативный копирайтер
12 Дек 2015
119
1
20
Kashchey написал(а):
Образно, но по теме.

Покупал авто. Новые коврики в машину стоят 5000р.
Здравствуй. У меня фирма, платим копирайтерам от 200/1000, все проверенные :mad: Сами получаем от 400/1000) в общем, как-то так. Если же сам пишу, то забираю себе 300/1000 - остальное сотрудник/менеджер.

Но, в общем. Недавно сидел на бирже и увидел, как мои конкуренты из города заказывают тексты за 30/1000, при их цене в 500/1000, долго смеялся. Хотелось написать им, да не стал :)
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Вот, пожалуйста, перед вами представители двух посредников.

Максим (навар 250 рублей за средний текст) и наёмные копирайтеры довольны и бизнес есть
И конкуренты (навар 400 рублей за средний текст) с учётом того, что надо, по сути, заплатить своему копирайтеру за шлифовку текста.

Главный вопрос, который сейчас курится в голове у 80% людей. Почему заказчики идут туда, а не к нам, напрямую?

1. Нет ИП
2. Нет PR
3. Есть куча комплексов и страхов ;)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Максим Макинтош написал(а):
Не нужно цитировать все сообщение, достаточно использовать кнопку "цитировать выделенное" и взять пару слов или предложение.
 

Kullback

"Я не волшебник, я только учусь." © Золушка
20 Апр 2017
4
0
0
35
За доллар? Так много. ???
Мне 5р. за 1000зн. давали, правда еще супер отзыв и плюс в карму и вообще рейтинг поднять. ;D
И как новичок заявляю - производит впечатление (особенно если таких заказчиков пара тройка и к тому же сами пишут предложения и индивидуальные задания дают). :)
Но после пятого, шестого... в душу закрадывается тень сомнения. Смотришь профиль заказчика и видишь - статьи на продажу по 25р. :mad: Кошмар! Он кидала. Мне самому надо статьи выставлять на продажу... ;D
Я это вот к чему.
Новичку трудно, еще труднее когда хочешь поставить дело на поток (постоянный заработок). А тут еще такой дампинг цен вот он и хапает копешные задания за рейтинг.Как не печально звучит не вижу в биржах смысла. Такое чувство там все за доллар. :(
Написать статьи выставить по два доллара, составить портфолио и ждать чуда.:-[
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Kullback написал(а):
Ну это как бы не совсем верно, он перекупщик, кидать он не кидает, просто наживается на авторах по процентам больше, чем на афганском героине барыги:)


Kullback написал(а):
Новичку трудно,
Ленивому новичку трудно :) Надо набивать портфель первым делом, а для этого писать на разные темы, пусть даже за копейки или вовсе бесплатно.Тут как обстоят дела - человек думает "че это я буду бесплатно писать", мне и так не платят. И замирает. А над работать на перспективу. Всегда держать в голове, что это только подготовительный этап.

Если сравнивать в жизни,то, например, пришли вы на охотничью заимку. Обычно там есть какие-то дрова от прошлых постояльцев. Вариант - неверный - забить на все и жечь их. Вариант верный - померзнуть, устать, но заготовить своих на несколько дней и ТОЛЬКО потом наслаждаться.
 

Kullback

"Я не волшебник, я только учусь." © Золушка
20 Апр 2017
4
0
0
35
Петр Панда, буду работать на перспективу это даже не обсуждается. На счет барыг - кавычки поставить забыл. ;D А вообще молодцы. Как говориться кто на что учился. :)
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Надежда Лебедева написал(а):
Оплата - доллар за все (200 зн. по 5 уе за 1000). Чудны дела твои, Господи... ???
Любая биржа контента сродни базару, там как обычно... два дурака, хотят обмануть друг друга. Пока что вижу заказчикам это удаётся лучше. Жалуются :'( на свою жизнь в основном копирайтеры. Заказчики больше молчат :-\.