Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Нужен совет Что делать начинающему копирайтеру?

Hlee

Участник
18 Июн 2021
2
2
3
28
Здравствуйте, уважаемые коллеги! У меня проблема. Нашла объявление о наборе копирайтеров и связалась с менеджером. Он предложил мне такую оплату "Оплата фиксированная 10 рублей за 1000 символов без пробелов за тексты на русском языке и 15 рублей за переводы на английский (от 500 рублей на карту). 1000 символов - буквы в статье. Минимальное количество символов в день 5.000 - 10000 в зависимости от возможностей" Хотя другие предлагают больше. Мне кажется, что слишком маленький заработок, огромный риск обмана. Как вы думаете? Как правильнее было бы поступить в такой ситуации: согласиться или отказаться? Склоняюсь больше ко второму варианту. Please help me. Разъясните, пожалуйста.
 
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Не хотелось бы вас огорчать, но это не является "заработком" от слова "вообще". И это я сейчас говорю не с позиции руководителя проекта-миллионера, а именно с позиции "просто копирайтера". Вы представляете себе объем трудозатрат для того, чтобы заработать 100 рублей хотя бы? Это 10 000 символов. Это очень немало. Вас хватит тысяч на 30 символов, потом вы взвоете. Таких цен нет в принципе, это унижение. У нас есть пара второстепенных проектов, где нужно тупо рерайтить английские описания, так вот мы по 40 платим и мне стыдно за эти цены, но по факту, там тупо гугл транслейт и причесать текст. Здесь же обычное рабство, отказывайтесь даже не думая.

Если хоть какие-то задатки есть (увы, бывают случаи, когда и 10 рублей тексты не стоят, ну просто "копирайтинг - не мое"), то лучше немного освоиться и начинать хотя бы от 40-50 рублей. Не так сложно на той же бирже такие заказы найти, если немного разбираетесь уже в теме.
 
  • Like
Реакции: Alekser и Hlee

Hlee

Участник
18 Июн 2021
2
2
3
28
Спасибо большое! Изначально показалось, что тут что-то не так.
 
  • Like
Реакции: Panda