Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Что делать если бан

lzaickovskaa

Участник
12 Мар 2020
63
11
10
26
Доброе утро всем. Подскажите, как быть в такой ситуации. Работала на одной из бирж и мне дали бан. Это было еще в начале карьеры. На бирже указано, что создавать другие аккаунты запрещено. Хотя я пробовала можно. Вопрос в чем, если я создам аккаунт на той бирже не дадут ли мне очередной бан? Может кто в курсе.
 

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
Вопрос в чем, если я создам аккаунт на той бирже не дадут ли мне очередной бан? Может кто в курсе.
Честно сказать зачем Вам это нужно, сейчас море всяких бирж на любой вкус? Честно скажу был у меня подобный случай и совсем недавно. Короче забанили меня на text.ru и если по правде не знаю до сих пор почему. Плюнул бы на неё, но не могу из-за сервиса проверки уникальности. Ведь пользователи имеют преференции перед иными. Пришлось регистрировать новый аккаунт. Перед регистрацией: вышел из биржи (удалил аккаунт), далее почистил в браузере историю (если есть другой браузер зарегистрируйтесь через него) перегрузите устройство выхода в интернет чтобы изменить IP и всё будет нормально. Да нужен другой кошелёк.
 
  • Like
Реакции: Panda

lyubashka95

Участник
14 Мар 2020
122
56
30
28
Если биржа хорошая, попытайтесь зарегистрироваться ещё раз. Используйте другую почту и телефон.
Могут возникнуть проблемы, только если есть проверка паспорта.
В любом случае, попытайтесь. Если снова заблочат, тогда уже без вариантов. Только если писать в службу поддержки с просьбой снять блок за сроком давности.
 

lzaickovskaa

Участник
12 Мар 2020
63
11
10
26
Если биржа хорошая, попытайтесь зарегистрироваться ещё раз. Используйте другую почту и телефон.
Могут возникнуть проблемы, только если есть проверка паспорта.
В любом случае, попытайтесь. Если снова заблочат, тогда уже без вариантов. Только если писать в службу поддержки с просьбой снять блок за сроком давности.
Та проблем с регистрацией там совсем нет, но вот если правила, где указанно, что мульти аккаунты запрещены, также указанно, что запрещено работать если у человека уже был бан на бирже. Просто будет не приятно, когда много выполнишь работ и тебе раз и дали бан на долгое время. Поэтому остается думать, как лучше всего поступить.
 

Малинка

Участник
14 Мар 2020
70
17
10
33
Во-первых, почистите кэш браузера. Во-вторых, проверьте, чтобы у вас точно был другой ip адрес на момент создания и для использования нового аккаунта - его бесплатно можно сменить от провайдера, если он не динамический. В-третьих ,как вам уже предложили - другая почта, телефон и никнейм. Тогда вопросов возникнуть не должно, мак адрес биржи практически никогда не отслеживают.
 

Miss_Carrot

Участник
25 Фев 2020
140
61
30
Может быть укажите что за биржа и тогда можно будет давать более конкретные рекомендации? Дело в том, что я обычно довольно тщательно прочитывая правила бирж, и еще нигде не видела настолько строгих, что запрещается и отслеживается повторная регистрация. Да в конце-то концов, как давно был бан и как давно вы там работали? Есть довольно простые алгоритмы как отслеживать людей, в остальном они рассчитаны на тех мошенников, которые пытаются делать мультиаккаунты.
 

Magnus

Участник
13 Мар 2020
98
28
20
29
Не буду выделяться в этом вопросе - назовите биржу, тогда многие по опыту смогут вас сориентировать. Я, например, не хотел бы быть голословным, давая вам совет, а ведь на каждой платформе или бирже своя политика.
 

Morgenstern

Участник
14 Мар 2020
95
25
10
38
А вам принципиально возвращаться именно на ту биржу? На форуме рассматривают много площадок для работы, расписывают нюансы, плюсы и минусы. Я так для себя уже не то что одну новую открыл, но и вовсе перешел на нее работать. Или дело в том, что на прежнем месте вам привычнее? Это могу поднять, однако некоторые биржи сдуваются и все равно рано или поздно придется менять место прибывания.
 

uv_ryabinkina

Участник
22 Мар 2020
211
161
45
31
Выход есть всегда и довольно часто он лежит на поверхности. Вам необходимо прочитать Соглашение, хотя бы тот параграф в котором указано за что Вы можете получить бан. Если логического выхода в этой цепочке Вы не видите, но желаете сохранить аккуант в данной бирже - пишите в службу поддержки, разработчикам. Смело, но нагло, признавайте ошибки и корректно уточните как можно выйти из бана, ведь плафторма нравится и Вы хотели бы на ней сохраниться. А как я вижу, Вы желаете сохранить её.
Пожалуйста, дайте обратную связь, решился-ли Ваш вопрос в ближайщее время. Нам всем интересно как работать с площадками и себя обезопасить.
 
  • Like
Реакции: Panda

lzaickovskaa

Участник
12 Мар 2020
63
11
10
26
Спасибо всем за ответы. Создала новый аккаунт и работаю в привычном режиме. Да потеряла хороший профиль с большим рейтингом и хорошими отзывами, но буду набивать новый. Спасибо еще раз всем.
 

Tamila

Участник
11 Мар 2020
150
73
28
Воспользуйтесь другим ресурсом для работы. Не указали, на каком именно Вас забанили. Успели там заказы взять или сразу после регистрации бан произошел? Ни с того ни с сего без видимой причины блокировать не станут. Потеряли хороший профиль? Обидно, но, с другой стороны, наработаете еще более качественный за быстрое время. С нового аккаунта любопытства ради в техническую поддержку обратитесь. И держите кулачки, чтоб понятно ответили и отреагировали вообще. Вот теперь страшно стало, как бы и меня подобная участь не постигла - ведь деньги в таком случае не выведешь. Интересно, могут ли заказчику как-то влиять на блокирование исполнителей?
 

Evgeniy27

Участник
22 Мар 2020
170
99
30
35
Зарегали новый? Отлично. Я тут оставлю небольшую инструкцию, как делать мультиакки и не палиться - по долгу службы, опыт имею)) Со старого браузера не заходите - спалитесь, используйте другой. Можно вообще скачать портативную версию Firefox. Другая почта, другой мобильный. Айпишник у вас, скорее всего динамический, поэтому тут можно не волноваться. На емейле, желательно заполнить ФИО левыми данными. плюч в акке поставьте другую фотку. Когда будете регистрировать акк, почту подтверждайте также в новом браузере, и наче "склеят".

Интересно, за что был выдан бан, чтобы в будущем не попасть в такую же ситуацию.

Удачи в работе!
 

Yugaechka

Участник
14 Мар 2020
59
24
8
32
Очень надеюсь, что вы действительно нарушили правила, иначе очень неприятная ситуация получается. Довольно-таки тяжело выходить из статуса новичка, раскручивать свой профиль, а тут раз и забанили. И начинай все сначала.
В одной из тем писали, что регаться нужно на нескольких биржах и работать параллельно, начинаю в этом убеждаться, чтобы не потерять все, нужно уметь подстраховывать себя! Отличный опыт на будущее!
 

Тамила

Участник
22 Мар 2020
217
135
45
32
Надо почистить кэш, зайти с другого браузера, создать аккаунт на другую почту и номер и т.д. Вариантов много. Но вот в чем причина бана?

На одной из бирж у меня было два аккаунта. И заработок был прежним. Не могла разорваться между этими аккаунтами. И было странно, почему на один аккаунт задания принимали, а на другой нет. И наоборот. Потом я не выдержала, решила заблокировать новый аккаунт . Работала со старым. Его тоже заблокировала, создала новый. Не знаю, зачем я это делаю, но я люблю это обновление.

А отзывы и рейтинг можно скрин предоставить.