Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Часто ли вы не выполняете взятые задания?

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Хотелось бы также узнать причину, по которой вы не выполнили работу.
 
  • Like
Реакции: Panda
3 Май 2015
1,676
15
0
Практически никогда :). На автомате срабатывает - обещала/сделай хоть умри, я сознательно работала над обязательностью с подросткового возраста.

Не выполняла пару раз, когда не до конца разобралась с заданием, а оно мне не подходит из разных соображений.
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Ага, вот тоже хотела написать - зачем брать работу, если не уверен, что сможешь ее выполнить? Под не выполнить я подразумеваю именно взять заказ, протянуть время и без объяснений отказаться. Объяснения типа "приехала тетушка, заболела кошка, выросла картошка - надо копать" уважительными причинами не считаю.

На моей памяти отказывалась от заказа один раз, но это было на стадии обсуждения. Не сошлись с заказчиком во взглядах)
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Ни разу еще не отказывалась... Считаю, что раз уж взялась, обязана сделать.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Я лично отказывалась раз 4 - 5 по той причине, что заказчику не подошла моя статья. Один раз не выполнила задание потому что не смогла подключиться к интернету (это было начало работы, интернет никудышный был в то время). Однажды такая ситуация была: гром как бабахнет и все вырубилось. У меня висит 4 заказа. Хорошо что заказчики постоянные попались, продлевали время до тех пор, пока я не появилась в сети.
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
Оля написал(а):
Хорошо что заказчики постоянные попались, продлевали время до тех пор, пока я не появилась в сети.
Вот это да! Хорошие у Вас заказчики. Можно только позавидовать!
 

Данилова

Участник
30 Авг 2015
53
3
0
Ни разу не отказывалась, хотя несколько раз были такие порывы. То по неопытности влипла, то в процессе поняла, что не мое. Но дописывала, сдавала, а что делать: "Пацан сказал - пацан сделал".
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
За все время работы на бирже было всего два отказа от уже взятого заказа. Или целых два - это как посмотреть. Причины были связаны с моим здоровьем. Было настолько плохо, что ни о какой работе речь просто не шла. Насколько помню, обошлось без последствий в виде черных списков и негативных отзывов. Одна заказчица даже вернула рейтинг, хотя мне и в голову не пришло ее об этом просить! Было так приятно! Но и отказывалась я от заказа заранее, а не в последний момент. Может, это тоже повлияло на лояльность заказчиков.
 
  • Like
Реакции: Innakia9 9

Innakia9 9

Участник
13 Июн 2020
124
59
30
45
u.to
Мне приходилось несколько раз отказываться от небольших заданий из-за того, что не разобралась или технически не получается выполнить. На одной бирже это происходит безболезненно, а на другой начислили шраф, теперь стала более тщательно читать задание и если не уверена не берусь за выполнение.
Вообще стараюсь выполнять, а то нехорошо как то получается.
 
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Мы возвращаем небольшую часть заказов, если клиент начинает в процессе работе "наращивать хотелки", то есть в ТЗ было одно, а затем ТЗ начинает обтекать дополнительными смыслами. Есть такой тип людей, у которых семь пятниц на неделе. Когда подобное начинается, сразу ставим условие: либо есть четкое и конкретное тЗ, либо даже не беремся. Честное слово, в таких случаях выгодней вернуть, потому что практика и опыт показываают - таким людям почти не угодишь.
 

TKS

Участник
8 Май 2020
81
58
20
64
Я, если видел хоть малейшую непонятку в ТЗ, закрывал этот заказ и скользил дальше. Я на всех биржах обозначил свой конек - "обязательность". Для меня просто немыслимо пообещать и не сделать. Поэтому хоть зачем-то и "откопали дедушку" (на дату темы и ответов смотрели?) отвечаю на вопрос ТС - "Всегда выполнял"
 

NatashaBraun

Участник
18 Июн 2020
63
20
10
25
Всегда выполняю, если обещаю, но с некоторыми дедлайнами в начале карьеры мне было тяжело. Со временем исправилась. Подбираю заказы только те, что мне интересны, так что обычно занимаюсь всем в кайф и не перегораю.
Необязательных людей не люблю и сама такой быть не хочу.
Максимум с заказчиком взглядами расходились в начале обсуждения заказа и все.
 

Лина

Участник
26 Июн 2020
14
1
3
Хотелось бы также узнать причину, по которой вы не выполнили работу.
Бывает, конечно, как же без этого. Дома двое маленьких детей: старшему два года, младшему годик. Иногда беру задание, думаю, ну всё обязательно напишу, ведь по данной тематике мне всё известно. Но сесть и начать писать никак не получается: то один придёт и начинает дёргать, то второму что-то надо. У меня только вот в этом причина. Конечно, надеюсь, когда старший осенью пойдёт в садик, времени у меня будет больше.
 

Innakia9 9

Участник
13 Июн 2020
124
59
30
45
u.to
Сейчас пришлось отказаться от взятой работы и прям настроение упало. Тема для меня оказалась сложной, по ветеринарии. Набрать материал в сети можно, но толково и правильно написать, всё перефразировать, чтобы уникальность была и всё верно написано решила что не получится. У вас такое бывает?