Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Бывают ли заказы на политические темы? Кто встречался?

Много общаюсь в «одноклассниках». Там сейчас идёт полноценная война. И вот появился вопрос. Иногда просто хочется поделиться развёрнутым рассуждением по какой нибудь теме. Но формат общения в «ок» этого не позволяет. Вот и хочется узнать, что лучше — раскручивать свой блог в ЖЖ (имеется) или можно найти заказы на тему политики? :-[ :-[ :-[
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Евгений Иваненко, в ЖЖ сейчас с политотой сложнее стало, после введения новых правил.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Да, бывают, причем нередко, НО. Щекотливость ситуации в том, что тема такая, которой нужно либо вариться либо скрывать заказы и аккурптненько предлагать. Мне, например, один раз предлагали писать разоблачительную статью против властной верхушки города. Но ну их нахер такие заказы
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
Политика вещь интересная. И, как повелось, грязная. Только вряд ли вам дадут писать "о чем вам наболело" под чьим-то политическим флагом. Писать о том, что думаешь - это удел блогеров. Если там пойдет, то можно постучаться и в партию. А так, да, нужно вникать в кухню и начинать вариться в этом. Лучшая ситуация в этом плане - в Украине, ибо политическая жизнь тут кипит не переставая лет так 13 уж точно. В РФ и Беларуси - конечно все куда более, скажем, тихо и гладко.

Но, если туда лезть - лучше полноценным агентством. Заказы обычно берут не одиночки, а специальные рекламно-маркетинговые конторы. Политика ведь это не просто языком молоть. В некотором смысле - тут все серьезно. И крайне сложно, ибо конкуренция не только велика, но и специфична.

Поэтому, лучше без железобетонного знания своих целей - туда не лезть.
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Петр Панда написал(а):
Мне, например, один раз предлагали писать разоблачительную статью против властной верхушки города. Но ну их нахер такие заказы
На меня регулярно выходят местные оппозиционеры с заказами на наезды на метную власть. И сразу идут нахер. Ну, как с заказами. Просят написать бесплатно. Когда отказываюсь, начинаются уговоры в формате: "ты ж блогер, должен нам помогать".
 
Роман Тарасов написал(а):
начинаются уговоры в формате: "ты ж блогер, должен нам помогать".
Улыбнуло здорово! Действительно интересная мотивация! Значит если блогер, то обязательно «оппозиционер» и не имеет права на собственное мнение? Занятный подход. Спасибо за ответ! Правда очень понравилось..:D:D:D
Добавлено: [time]1495393183[/time]
Петр Панда написал(а):
Но ну их нахер такие заказы
3. Спасибо Пётр. В общем, я так и думал, но хотелось послушать более компетентных товарищей. Алгоритм действий такой, потихоньку совершенствоваться в копирайтинге, и постепенно, не торопясь раскручивать свой блог. Чтобы не оказаться у разбитого корыта, когда не будет толку ни там ни здесь. Я правильно понял?