Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Биржа kwork: вопросы по работе и отзывы пользователей

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Не люблю kwork по ряду причин. Во-первых, там исполнители не "заточены" на нормальное выполнение заказов. Как правило, они там все делают наспех, накатанно, однообразно. Во-вторых, слишком уже "желтая" это биржа. Там продаются и чужие курсы, и программы, и прочий авторский контент. Причем продается совершенно открыто. Как можно допускать подобное пиратство на площадке, которая считает себя серьезной - искренне не понимаю. По сути, они получают прибыль от проодаж чужой интеллектуальной собственности и ничуть не парятся по этому поводу. И, наконец, заметил, что у многих там отзывы просто накрученные. То ли продается такая усдуга где-то, то ли сами себе крутят - но это факт.
 

kari4

Участник
9 Дек 2020
1
0
1
36
Всем привет! Помогаю Новичкам и те кто хочет добавить заказы к своему кворку, чтобы увеличить рейтинг пишите, расскажу схему. Можно на почту kari4bigkari4@yandex.ru
 

mashazahar

Участник
14 Дек 2020
31
11
8
50
У меня на kwork работать не получилось. Откликалась на проекты, но получила только сомнительные предложения, как здесь уже указывалось по 10 рублей за 1000 знаков. Даже ради опыта не стала браться за такое. По мне только время терять, лучше уж книжку какую почитать, толку будет больше: и грамотность повысишь, кругозор расширишь, ассоциативный ряд пополнится, а в конечном итоге - писать будешь не в пример лучше, чем раньше.
Очень удивляют авторы, которые могут там заработать. Какие-то супермены копирайтинга, на мой взгляд, им тогда бы книжки писать.
 

Александр495

Участник
28 Янв 2021
1
0
1
24
кворк всем хорош но себе берет многовато... но есть как всегда одно решение)) Тема называется алтын, я использую её как средство приёма плптежей, так вот если сравнивать с кворком , то получая оплату через кворк с меня каждый раз стригут эти ребята 20%, если же у меня получается провести сделку через алтын я дополнительно к своей цене получаю 10% и того разница 30%... 300рублей с тысячи. причём за ту же работу. Вот вам и вот... кому интересно загуглите алтын-койн.ру. там немного нужно разобраться или написать в поддержку, потому что маркетинг у них ниже плинтуса. а так молодцы
 

Оьга Р.

Участник
22 Окт 2020
273
164
45
53
Я, когда решила, что готова работать копирайтером, в первую очередь отправилась регистрироваться на всех подряд биржах. И Кwork тоже был в этом списке, конечно. Но, ознакомившись с подробностями работы на нем, так и не стала там работать.
Во-первых, для копирайтеров там работы действительно мало. Да и фиксированная стоимость кворка с копирайтингом плохо сочетается.
Во-вторых, когда узнала, что биржа с каждых 500 руб. забирает себе 100, поняла, что изначальная сумма "500" — просто замануха. Во всяком случае, я именно так это оценила. Если прибавить комиссию платежного шлюза на выводе, то получается 23%. Это, на минуточку, почти четверть от заявленной стоимости кворка. Мне показалось, что это грабеж. Тем более, что за эти 500 и объем работы тоже соответствующий. Когда все циферки в голове по полочкам разложила — мне эти "500" вовсе не показались такой уж привлекательной суммой.
И в-третьих, на этой бирже, как и везде новичкам очень тяжко приходится.
В YouTube даже когда-то видела, как один товарищ советовал создавать Кворки и на первых порах самому у себя их покупать с другого аккаунта. Так сказать, для первоначального рейтинга. Чтоб была какая-то положительная статистика. Получается, 5 кворков у себя купил — еще ничего сам не заработал, кроме статистики, а бирже уже 500 рубчиков комиссионных слил. Не знаю, может, в этой идее и есть какое-то рациональное зерно, но я не люблю всякие серые схемы.
Одним словом, мне Kwork сразу не приглянулся, и я так и не стала там даже ничего пытаться.
Хотя тут в комментариях прочитала, что люди работают не первый день и вполне довольны.
Лишний раз убеждаешься в правдивости высказывания "сколько людей — столько и мнений".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Panda

Татьянаstar

Участник
15 Янв 2021
47
47
20
63
Давно не заходила на кворк. Смотрю сегодня - дизайн сайта изменился. В начале прошлого года поставила свои услуги на паузу, дела семейные не дают работать по полной. Заработала написанием статей за два года аж целых 27000 рублей) При наличии свободного времени можно было намного больше заработать.
Для новичков:
- Оформляйте свои кворки красиво, с надписью на картинке. Постарайтесь, чтобы картинки кворков были в одном стиле. Заказчики заходят в ваш профиль и видят, что вы относитесь к работе профессионально.
- Описания кворков должны быть полными, подробными. Заказчик должен знать, что конкретно получит за свои деньги.
- Заполните портфолио. Разместите в портфолио лучшие свои статьи.
- Не предлагайте то, чего не умеете писать. Например, если никогда не писали продающих статей, но и в услугах этого не указывайте. Заказчики мигом вас раскусят и напишут отрицательный отзыв.
- Предлагайте свои услуги на бирже "Кворка", не бойтесь. Чем больше заказов выполните, тем вероятнее найдутся постоянные заказчики. Так я нашла заказчика на новости про Китай и на сайт по изучению английского.
- Не мельчите свои кворки. Например - "напишу три статьи о красоте на женский сайт", или " напишу пять статей на тему строительства бань из клееного бруса". Я пробовала, работает слабо. Заказчики ищут рерайтеров или копирайтеров.

Мне очень нравилось работать на кварке. Как только появится свободное время, обязательно возобновлю работу. В прикрепленном файле задания, которые есть на сегодня в рубрике "Тексты и наполнение сайтов"
 

Вложения