Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Биржа kwork: вопросы по работе и отзывы пользователей

lyubashka95

Участник
14 Мар 2020
122
56
30
28
Всем доброго дня.
Есть ли здесь те, кто работает на бирже Kwork? Если да, то насколько успешно получается?
Я зарегистрировалась там месяца 3 назад, постоянно мониторю заказы. Попадаются довольно привлекательные и интересные. Но не до конца разобралась с тем, как правильно откликаться. Чаще всего высылаю заказчикам индивидуальное предложение со своими расценками.
Может, правильнее предлагать kworkи, а не индивидуальное предложение?
Если у вас есть реальный опыт выполнения заказа на данной бирже, буду рада любой информации.
 

valentina.firsova

Участник
11 Мар 2020
74
22
8
60
Добрый день. я в Кворке с декабря. Биржа не плохая , в том смысле, что самая низкая расценка 500 рублей , ниже нет. Заказы получить не просто, предпочтение обычно в плане написания опытным. у меня только третий заказ и то не по теме копирайтера.
Кворки делать обязательно , если Вы напишите заявку заказчику , а у Вас по этой теме не будет кворка Вам её никто не даст. Потратьте по 10 мин и сделайте кворки. А так там не плохо, деньги можно выводить 2 раза в неделю понедельник и четверг.
 
  • Like
Реакции: lyubashka95

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
Всем доброго дня.
Есть ли здесь те, кто работает на бирже Kwork? Если да, то насколько успешно получается?
Я зарегистрировалась там месяца 3 назад, постоянно мониторю заказы. Попадаются довольно привлекательные и интересные. Но не до конца разобралась с тем, как правильно откликаться. Чаще всего высылаю заказчикам индивидуальное предложение со своими расценками.
Может, правильнее предлагать kworkи, а не индивидуальное предложение?
Если у вас есть реальный опыт выполнения заказа на данной бирже, буду рада любой информации.
Я больше 2 лет работаю на Кворке. Очень хорошая биржа, правда для чисто копирайтеров на мой взгляд заказов маловато, но ведь можно выполнять другие задания связанные с текстами: написание и публикация объявлений отзывов и так далее. Отвечаю я на заказ следующим образом: пишу в форму что я готов выполнить работу в указанные сроки и по цене заказчика, привожу примеры выполненных работ по схожей теме. Если данный заказ совпадает с одним из моих кворков, предлагаю заказчику кворк. В основном работаю не через свои кворки, а через задания созданные покупателем.
 
  • Like
Реакции: lyubashka95

lyubashka95

Участник
14 Мар 2020
122
56
30
28
Я больше 2 лет работаю на Кворке. Очень хорошая биржа, правда для чисто копирайтеров на мой взгляд заказов маловато
Спасибо за ответ!
Я обычно писала без прикладывания своих работ. Да и рейтинга 0, все надеюсь на счастливый случай)
Ещё ограниченное количество откликов на бирже тоже связывает.
Заказы для копирайтеров там особенно пользуются спросом. Часто захожу просмотреть заказы, а там уже 30-100 откликов,уже и нет смысла тратить свой отклик. Как вы с этим боретесь? Или при наличии хорошего рейтинга заказчик все равно отыщет вас среди всех предложений?
 

lyubashka95

Участник
14 Мар 2020
122
56
30
28
Кворки делать обязательно , если Вы напишите заявку заказчику , а у Вас по этой теме не будет кворка Вам её никто не даст.
Спасибо за ответ.
Займусь созданием кворков.
Есть ещё вопрос. Если все кворки условно устанавливаются по 500 рублей, а стоимость заказа вы определили допустим в 5000 рублей, то как это потом оговаривается? Заказчик сам изменит стоимость в заказе после закрепления за вами или нужно это отдельно прописывать в отклике?
При отправке индивидуального предложения понятно, как прописать, а вот с кворками не очень.
Спасибо.
 

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
Спасибо за ответ.
Займусь созданием кворков.
Есть ещё вопрос. Если все кворки условно устанавливаются по 500 рублей, а стоимость заказа вы определили допустим в 5000 рублей, то как это потом оговаривается? Заказчик сам изменит стоимость в заказе после закрепления за вами или нужно это отдельно прописывать в отклике?
При отправке индивидуального предложения понятно, как прописать, а вот с кворками не очень.
Спасибо.
Вы что-то путаете, так как на КВОРКЕ не все работы устанавливаются по 500 рублей, но работа не может стоить меньше чем 500 рублей. Цену за работу устанавливает покупатель. Один кворк - это и есть одна работа. Если в Вашем кворке стоит допустим что Вы напишите статью объёмом 5 тыс знаков за 500 рублей а покупатель требует написать статью на 10 тыс знаков, предложите купить два кворка. А если заказчику требуется скажем статья объёмом 12 тыс знаков, тогда предлагайте купить 2 кворка и добавьте на 2 тысячи рублей дополнительные функции.
 
  • Like
Реакции: lyubashka95

Morgenstern

Участник
14 Мар 2020
95
25
10
38
Работаю на коворке полгода. Мне не нравится то, что вывод средств делается только дважды в неделю. Мало того, что биржа берет 20% от каждого заказа (это приемлемо), т.е. с коворка на 500 рублей получаете 400, так еще и при выводе средств забирается 3%. За эти три процента хотя бы деньги выводились в любой день, а не только понедельник и четверг. Для меня это не слишком удобно, в общем, так что биржа хоть и в топ3, но на третьем месте.
 

lyubashka95

Участник
14 Мар 2020
122
56
30
28
Вы что-то путаете, так как на КВОРКЕ не все работы устанавливаются по 500 рублей, но работа не может стоить меньше чем 500 рублей. Цену за работу устанавливает покупатель. Один кворк - это и есть одна работа. Если в Вашем кворке стоит допустим что Вы напишите статью объёмом 5 тыс знаков за 500 рублей а покупатель требует написать статью на 10 тыс знаков, предложите купить два кворка. А если заказчику требуется скажем статья объёмом 12 тыс знаков, тогда предлагайте купить 2 кворка и добавьте на 2 тысячи рублей дополнительные функции.
Теперь намного понятнее. Я, видимо, не до конца разобралась с самого начала и все мои отклики были немного бессмысленными) Спасибо за помощь и информацию!
 

Tamila

Участник
11 Мар 2020
150
73
28
Приветствую! Мне нравится kwork тем, что не исполнитель на ней выбирает задания, а заказчик выбирает исполнителя. Пришла на этот сайт не так давно ради разнообразия и чтобы испытать свою судьбу))) повезет/не повезет. Польстило, что оплата там идет от 500 рублей. Конечно, сразу прокралось сомнение: подойдет ли kwork для такого новичка, как я? Лично для меня эта биржа - не цель заработать, а в большей степени, накачать свою креативность, так как при регистрации и создании работы на ней можно включить свою фантазию и написать о себе что-нибудь специфическое))) главное - не переборщить) А графа Что я умею: это площадка для гениальных мыслей) Авось и мои нестандартные навыки кому-нибудь пригодятся...
 

FrauM

Участник
20 Фев 2020
140
53
30
Подскажите, пожалуйста, какие там ещё бывают задания, если текстовые не так легко новичку получить? И платная ли регистрация? А то я в поисках ещё одной биржи, но пока ничего не нравится. То pro-аккаунт покупать нужно, то задания преимущественно для дизайнеров и программистов. В общем, никак не могу найти оптимальный вариант.
 

valentina.firsova

Участник
11 Мар 2020
74
22
8
60
Добрый вечер. Регистрация бесплатная. Тесты не нужны. Заданий за 1 день поступает порядка 500-700. Размещение объявлений, написание постов, написание отзывов, очень много рекламы. Аренда фейсбука. Описание товара для интернет магазина, заполнение карточек товара. Очень много заданий , можно что нибудь выбрать. Комиссия конечно 20% многовато, но за то заказы не менее 500 руб, не то что на других биржах позорные 7 руб, 3 руб. Рекомендую , попробуйте , тем более Вы ничего не теряете. Не понравится бросите. Посмотрите задания, и делайте кворки по тем темам который Вам подходят.. Желаю удачи и хороших заработков
 
  • Like
Реакции: FrauM

FrauM

Участник
20 Фев 2020
140
53
30
Спасибо большое за подробный ответ. Пойду регистрироваться. Если регистрация бесплатная, действительно, ничего не потеряю. Посмотрела у них в правилах раздел про комиссию. Интересная система, побуждают на долговременное сотрудничество с заказчиком через них как гаранта. Ну не знаю... Если заказчик перейдёт в статус постоянного, зачем они нужны будут пусть даже с 12% комиссии. Или кто-нибудь так работает? Подскажите преимущества, может я упускаю что-нибудь.
 

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
Приветствую! Мне нравится kwork тем, что не исполнитель на ней выбирает задания, а заказчик выбирает исполнителя.
Вы не совсем правильно трактуете суть работы на КВОРК. На этой бирже есть продажа кворков, а есть выполнение заданий. Поясняю кворк это определённый объём работы по определённой цене и выполненный за определённый промежуток времени, к тому же 1 кворк не может стоить меньше 500 рублей. Кворк составляет вы сами-продавец кворка. Все кворки распределены в категории и находятся на главной странице. Заказчик-покупатель выбирает себе нужный кворк по лучшим параметрам. Здесь да выбирает заказчик-покупатель, но есть и биржа заказов где вы сами выбираете заказы.
 

lzaickovskaa

Участник
12 Мар 2020
63
11
10
26
Кворк - это биржа фриланса. Там в основном ищут программистов, рекламщиков, наполнителей сайта и других. Найти задания для копирайтера там очень сложно. Еще там огромная конкуренция и для новичков есть серьезный мину в виде ограниченном количестве коннектов. Если не ошибаюсь изначально их дается всего 30.
 

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
Кворк - это биржа фриланса. Там в основном ищут программистов, рекламщиков, наполнителей сайта и других. Найти задания для копирайтера там очень сложно. Еще там огромная конкуренция и для новичков есть серьезный мину в виде ограниченном количестве коннектов. Если не ошибаюсь изначально их дается всего 30.
А Вы там работаете или просто написали для того чтобы написать? Поймите что нельзя сравнивать КВОРК с другими биржами фриланса. Насколько я знаю есть ещё две или три похожих биржи: "Могу за", "Исполню за" и "Всё за". Я уже писал тут что кроме продажи своих кворков с заданием по текстам, вы можете брать задания по текстам в свободном доступе. На данный момент на КВОРКЕ текстовых заданий 9, но сегодня воскресенье - затишье. По будням заданий по текстам до 20 и более. Да хочу предостеречь от работы на "Могу за" этот сайт не выводит деньги, я его использую для поиска заказов.
 

lzaickovskaa

Участник
12 Мар 2020
63
11
10
26
А Вы там работаете или просто написали для того чтобы написать? Поймите что нельзя сравнивать КВОРК с другими биржами фриланса. Насколько я знаю есть ещё две или три похожих биржи: "Могу за", "Исполню за" и "Всё за". Я уже писал тут что кроме продажи своих кворков с заданием по текстам, вы можете брать задания по текстам в свободном доступе. На данный момент на КВОРКЕ текстовых заданий 9, но сегодня воскресенье - затишье. По будням заданий по текстам до 20 и более. Да хочу предостеречь от работы на "Могу за" этот сайт не выводит деньги, я его использую для поиска заказов.
Да я там работаю. Я его сравнивала с обычной биржей - допустим адвего. Там как-раз большая часть - это заказы для копирайта и рерайта. Там люди выполняют такую работу, там боле 1000 заказов и они обновляются постоянно. А на кворк если найдешь 10 за день, то хорошо и огромная конкуренция. Если вы новичок, то вашу заявку даже смотреть не будет, а таких заявок вы всего можете отправить 30 за месяц, пока не повысите рейтинг.

Всем доброго дня.
Есть ли здесь те, кто работает на бирже Kwork? Если да, то насколько успешно получается?
Я зарегистрировалась там месяца 3 назад, постоянно мониторю заказы. Попадаются довольно привлекательные и интересные. Но не до конца разобралась с тем, как правильно откликаться. Чаще всего высылаю заказчикам индивидуальное предложение со своими расценками.
Может, правильнее предлагать kworkи, а не индивидуальное предложение?
Если у вас есть реальный опыт выполнения заказа на данной бирже, буду рада любой информации.
Могу вам посоветовать одно на этой бирже - заходите во вкладку биржа и выбираете все рубрики. Далее смотрите, что вас интересует. Если заказ вам подходит, смотрите сколько там уже заявок. Если у вас профиль нулевой, то подавать лучше, когда заявок 0-3, если более, то маловероятно, что вас выберут в качестве исполнителя. Поймать можно как обычный заказ на 500 рублей с вычетом еще комиссии 20% вроде, так и хороший можно поймать на несколько тысяч.
 

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
Там как-раз большая часть - это заказы для копирайта и рерайта. Там люди выполняют такую работу, там боле 1000 заказов и они обновляются постоянно. А на кворк если найдешь 10 за день, то хорошо и огромная конкуренция.
Да я с Вами и не спорю - всё именно так как Вы говорите. А что разве на Адвего сейчас не нужен рейтинг? Я на Адвего когда начинал почти все заказы были открытые, то есть биржа работала по принципу взял-выполнил-получил оплату, сейчас наоборот мало открытых заказов, большинство требуют послать заявку и только после одобрения получаете заказ в работу. Да и оплата копеечная хотя и платят в $$
 

lzaickovskaa

Участник
12 Мар 2020
63
11
10
26
Да я с Вами и не спорю - всё именно так как Вы говорите. А что разве на Адвего сейчас не нужен рейтинг? Я на Адвего когда начинал почти все заказы были открытые, то есть биржа работала по принципу взял-выполнил-получил оплату, сейчас наоборот мало открытых заказов, большинство требуют послать заявку и только после одобрения получаете заказ в работу. Да и оплата копеечная хотя и платят в $$
Там нужен и рейтинг и заявки подавать на тендер. Однако там количество заявок может быть любое. А вот когда заходишь на кворк, там всего 30 за месяц. Ладно их можно было бы покупать, но даже такой функции нет. Тут есть реальное отличие биржи копирайтинга от фриланса. Ну конкретно среди этих двух вариантов). Я просто другие фриланс биржи не знаю особо популярные.
 

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
А вот когда заходишь на кворк, там всего 30 за месяц.
Так Вы может быть не до конца поняли сути Кворка. Так это новичку даются 30 кворков, а затем если выполнил задания правильно без штрафов кворки набегают. Я между прочим уже давно не выбираю их и если бы можно было продавать нуждающимся то продавал. А что это идея! Надо предложить рац предложение на Кворке.
 

lzaickovskaa

Участник
12 Мар 2020
63
11
10
26
Так Вы может быть не до конца поняли сути Кворка. Так это новичку даются 30 кворков, а затем если выполнил задания правильно без штрафов кворки набегают. Я между прочим уже давно не выбираю их и если бы можно было продавать нуждающимся то продавал. А что это идея! Надо предложить рац предложение на Кворке.
Я все понимаю, я там работаю уже долго и у меня больше 30 коннектов , однако как новичку конкурировать с другими работниками, если рейтинг у него нулевой) Мне кажется 30 мало). Покупка или какие-то задания бесплатные были бы очень актуальны, что бы получать за них дополнительные коннекты.