Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Бесплатный аналог сайта lib.rus.ec (Либрусек)

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Если вы увлекаетесь книгами, то, полагаю, уже неоднократно натыкались на вкуснейшие ссылки с сайта lib.rus.ec . Увы, он платный, что, конечно, оптимизма не добавляет. В свое время я пролил немало слез, не имея возможности скачать там действительно достойные вещи. Оказывается, я просто был недостаточно внимателен. В Сети есть отличнейший аналог Либрусек на котором выставлены практически все книги, имеющиеся в распоряжении платного ресурса. Итак, встречайте - http://flibusta.net/

Именно на нем я нашел все то, что не получилось скачать на Либрусек. Так что смело скачивайте и наслаждайтесь:) Кстати, есть просто ну оооочень редкие вещи ( и по копирайтингу тоже), которых в Сети нет больше нигде. Всем добра!
 

IraMarn

зелёная фея
8 Июн 2014
114
11
0
Флибуста очень хороший сайт, но и её в последнее время прессуют. Раньше можно было любую книгу скачать, а недавно зашла вместо pdf формата закачать более удобный для читалок fb2, а оно на любой файл говорит "доступ ограничен по требованию правоторговца". Беда, беда, огорчение.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Да, сейчас уже совсем другое время наступает. Сайты вареза массово блокируются, олнайн кинотеатры прижимают все сильнее, даже на библиотеки нет-нет, да и нападают.
 

Ева Шумилина

Участник
29 Июл 2014
13
1
0
Спасибо Вам огромное, я даже и не знала! Сразу же скачала три книги по бизнесу, на которые давно облизывалась в либрусеке!
 

alisa_jkey

Участник
26 Июн 2014
118
3
0
41
Иран, Тегеран
Спасибо за ссылку! Там мало того, что сайт платный (сделали, в 2012 году, по-моему), так еще и встроили какую-то дурацкую читалку.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
alisa_jkey написал(а):
Спасибо за ссылку! Там мало того, что сайт платный (сделали, в 2012 году, по-моему), так еще и встроили какую-то дурацкую читалку.
Ага, Либрусек по наполнению шикарен, но вот аппетиты у них. Да не в деньгах даже дело, самое то интересное - ведь у них книги то не свои, получается - я буду платить левым людям, которые зарабатывают на чужих знаниях. Совсем какой-то разрыв шаблона выходит, так точно делать не хочется. А вот флибуста - зачет однозначно, нашел там все, что мне нужна, даже моя книга туда уже проникла:)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Спасибо, нужно посмотреть на досуге
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
Лично я предпочитаю http://www.litmir.net/. В основном качаю файлы в формате fb2 для своей электронной книжки.
 

cat

Участник
8 Дек 2014
40
0
0
Кстати Флибуста отличный сайт, сама там пасусь. Книги отличные и вообще обалденно здорово, жаль только вот договориться комментировать произведения не смогла. Непонятки там с админами. А так уважуха и почет,особенно любителям чтения. Как с прозы. ру выгонят, пойду побираться туда, мож в писатели возьмут :p