Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Бернадский, Мрочковский, Парабеллум "Гуру. Как стать признанным экспертом"

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Книгу "Гуру. Как стать признанным экспертом" прочитал уже давно, благо, она совсем небольшая. Рекомендую всем, кому интересны вопросы самопродвижения. Прочитав сей труд, вы наконец-то сможете принять мысль о том, что создание собственного бренда зависит исключительно от вас и ваших усилий. Книга очень дельная: хороших советов и толковых идей в ней полно. Обещаю, зря время не потратите. Всем, кто хочет расти в профессии, но почему-то стесняется.

Ссылка: http://flibusta.net/b/306025
 

alisa_jkey

Участник
26 Июн 2014
118
3
0
41
Иран, Тегеран
О, спасибо Петр! Хотя наличие в авторах Андрея Парабеллума как-то не внушает доверие... ИМХО, конечно, я о нем слышала году так в 2007, когда он вроде бы еще то ли в Штатах жил, то ли только-только в Россию вернулся. С другой стороны, блаблабол он знатный. Почитать стоит, может, что и посоветует.
 

alisa_jkey

Участник
26 Июн 2014
118
3
0
41
Иран, Тегеран
4 утра. Сижу читаю.... в тетрадке стопочкой записаны несданные заказы.
 

alisa_jkey

Участник
26 Июн 2014
118
3
0
41
Иран, Тегеран
Дочитала. Мотивирует. Буду воплощать. Рекомендуется тем, кто устал от всего и временно не хочет работать (а надо)
 

evp

Евгений Попков
10 Авг 2015
80
8
0
Мне показалось, что книга написана авторами для рекламы себя любимых.
Без особой практической пользы для читателей. Набор мантр и общеизвестных истин.
Цитата: "гуру должен быть недоступен". Сделайте так, чтобы до вас никто не смог дозвониться, и станете гуру. Они серьезно?!...
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Эта книга научит калифству на час :). В какие годы она писалась? Если в начале 90-х - могу понять ссылку на Глобу. Сейчас Глоба точно не "Гур" и не на слуху - в передачи зовут с частотой Чумака, да и то с ностальгическим уклоном. Сейчас другие гуры, которым деньги пачками несут, потому что в ящике, Володина, нр. Вот она точно пишет цены из космоса и на месяц вперед записывает. А Глоба себя полностью скомпрометировал ежегодными прогнозами на год для страны и мира с точностью 0%. ;).

Да и сам автор - его в тексте редактор или кто регулярно Вернадским называет, а он вроде как "действующий гуру". Т.е. вообще редактор не в теме, что есть такой человек. Можете себе представить, чтоб, когда у нас Ленин гуру был, его хоть кто Таниным назвал, не знал, что Ленин есть такой?
И про самих авторов: на биржах легион авторов после разнообразных курсов всей этой компании, пишущих по 40 ц. Хоть когда-то промелькнет у людей мысль, что вот мы отдали сумашедчие деньги, а коллега просто на форуме Панды читает и ценник в 80 раз выше (это я условно)?

Брендирование хорошая вещь, но про него уж все описано-переописано. А тут, в самом начале книги, предлагается пыжится на пустом месте, представляя себя гуру. Ну видели мы здесь такой пример не долее месяца назад: "мне критика не нужна", смешно же и все. И что как автор вырастет человек через год при таком подходе: "казаться, а не быть"?

Вот я приведу пример из того, что ближе мне. Есть брендированные экстрасенсы/ясновидцы, маячащие даже из чайника. Но в России есть несколько таких человек, которых имени вы никто даже не слышали - в газетах не пишут. Но при этом у них толпа 365 дней в году стоит на длину улицы. Дождь - стоят. Снег-стоят. Ждут своей очереди. Мне такой бренд ближе, а не чтобы я считала себя гурой, а меня местами Гусевой называли в книгах от моего же имени ;).