Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Авторское право. Продающий текст

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Это продающая статья. Продаётся бесплатная юридическая консультация.

Задача стояла, на мой взгляд, необычная: сделать статью информационно-продающей. На моё замечание, что так не бывает, мне сказали "делайте так". И вот я сделал.

Скажу не тая: заказчик был в восторге. А я не знаю, получилось ли? Чтобы и информация была полезная, и "продающесть" присутствовала. Итак, на ваш суд, коллеги!


 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
У вас переспама по ключу "авторское право" нет? Что-то в каждом предложении это словосочетание встречается.

В целом мне понравилось. Текст живой...

___

Блин, а куда текст пропал? Я не закончила еще писать... :'(
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Евгений, не думаю, что это хорошая идея.
Если поменять абзацы местами, то лид-абзац станет слишком... агрессивным, задаст слишком высокий темп тексту. Юр.тексты так не пишутся. Здесь всё достаточно медленно, последовательно и строго) сама тема требует именно такого подхода.

За комментарий спасибо)
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Unicop написал(а):
Если за переспам
Переспам обязательно мерять надо, уникальность даже не так). Переспамленное поисковики загонят, куда Макар телят не гонял.
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
На мой взгляд - больше информационная. чем продающая. Но мне понравилось, так ровненько, спокойно, аргументированно.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Надежда Лебедева написал(а):
"Сложная отрасль" - так можно писать?
Можно, почему же нет. Наши преподаватели так говорили.
Право делится на отрасли (гражданское, уголовное, конституционное), потом на подотрасли, институты, нормы. Про любое из этого перечисленного можно сказать, что оно сложное)
 

Лиса

Участник
26 Июл 2015
72
1
0
40
Может, это не относится к делу, но где-то блок называется "ЭТО важно знать", а где-то просто "важно знать". Автор, а что значит "продается бесплатная юридическая консультация"?
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Лиса написал(а):
Автор, а что значит "продается бесплатная юридическая консультация"?
Я не автор, но отвечу. Это значит, что текст призывает и мотивирует клиента прийти на бесплатную консультацию именно в эту фирму, потому что она "такая-растакая"))))
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Юкка Гриценко написал(а):
Может, это не относится к делу, но где-то блок называется "ЭТО важно знать", а где-то просто "важно знать"
А мне кажется, это просто техническая информация. Там потом рамочка будет или какое-нибудь еще выделение.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Тоже заметила, что цитата якобы моего текста, но я такое не писала. Глючит форум. Надо Гарри про это написать.