Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Аудиокниги по копирайтингу

Helen

Участник
18 Мар 2015
105
4
0
Хотела расширить свои познания в теории копирайтинга, но глаза настолько устают уже в процессе написания статей, что на чтение книг их просто не хватает. Была бы очень благодарна, если бы форумчане поделились ссылками, где можно скачать аудиокниги по этой тематике?
 

Solweig

Участник
1 Июн 2015
1
0
0
Здравствуйте, Helen.
Меня зовут Solweig.
Я тоже заинтересована слушать книги по копирайтингу.
не сумела просмотреть ответы Вам. Или это нельзя.
Скажите, пожалуйста, Вам что -нибудь порекомендовали, кроме Парабеллума.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Ответов пока просто нет, если появится кто-то с информацией, обязательно напишут.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Кое-что полезное можно скачать ВКонтакте, в разделе аудиозаписи. Там много аудио-книг, записей с лекций и семинаров.

Для этого нужно зайти в раздел "аудиозаписи", ввести запрос (например, "копирайтинг", "продающие тексты", "Дмитрий Кот" и.т.д.) и включить сортировку по длительности, чтобы все лекции и аудио-книги оказались вверху. Скачать их можно с помощью специальных расширений для браузера, например "SaveFrom".
 
3 Май 2015
1,676
15
0
В группах ВК тематических, по копирайтингу, по бизнесу в аудиозаписях много книг. Или просто по поиску аудиозаписей ВКонтакте вводите нужного автора - может что-то и найтись.
 

MariAnna

Участник
19 Июн 2017
97
5
0
Также можно прослушать любую книгу в текстовом формате. Для этого есть специальные программы-читалки и онлайн сервисы. Их плюс - можно прослушать абсолютно любую книгу, которую вы сможете найти. Минус - монотонное чтение без выражения.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
MariAnna написал(а):
Минус - монотонное чтение без выражения.
Не только без выражения, но практически и без пауз. Как-то попробовал послушать книгу через такую "читалку":-X. Продержался всего пять минут. Для себя сделал вывод: пусть лучше устанут глаза, чем откажет мозг :eek:.
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Зачем же слушать книги по копирайтингу? Они же сами по себе – практикум того, как нужно и можно писать. Если слушать, можно пропустить массу полезного. Вот хорошие аудиокниги на иностранных языках – это вещь! Как сейчас помню, первую книгу Джейн Остин «Гордость и предубеждение» заслушала до дыр. И какое же удовольствие получаешь, когда постепенно из непонятного бормотания появляются отдельные фразы, слова, предложения, и наконец-то понимаешь, о чем речь. Эх, было бы время, занялась бы испанским…
 

Tamara55

Участник
22 Июн 2020
23
6
5
60
Я полагаю, что при прослушивании аудиокниги по копирайтингу теряется возможность обучения. Ведь не случайно именно пишут тексты - словами. У хорошего копирайтера текст визуально воздействует на человека. Это может быть магия, может быть молитва, может быть настройка или даже приказ. Что хочет автор, то и сделает с читателем. Вот этому искусству нужно учиться у Мастеров! При чем тут аудио ?