Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Анонс вебинара

Stella

На критику не обижаюсь. Эмоционально устойчива.
Привет, коллеги. У меня не то, чтобы кризис, но чувствую, что явно застой какой-то образовался: все мои тексты мне не нравятся, а в чем - не понимаю. И вот это хуже всего. Поэтому прошу вливания от вас, критика мне сейчас только на пользу.

Это анонс Экспресс-курса и вебинара одновременно. Честно, писала на скорую руку - заказчик попросил написать что-то по-быстрому.
 

Sulim1

Участник
1 Авг 2016
28
1
0
-
Стелла, готов даже заплатить, научите меня профессии "социальные сети" да и другим тоже)
Но попытка разрекламировать вебинар на обслуживаемом ресурсе зачтена)
 

Stella

На критику не обижаюсь. Эмоционально устойчива.
Ой, я сама с этого смеюсь))) Дело в том, что заказчики - некая академия с кучей курсов. Их ЦА - люди пенсионного возраста, которые в компах и нете ничего не понимают толком, но хотят не отставать от молодежи. А профессии - это бзик заказчиков (ну приятно людям думать, что это профессия - пусть радуются). Хотя с этими заказчиками больше не работаю - не срослось.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Стелла, добрый день!

Не слышали? --> Я бы сделал новый абзац. Название курса - отдельной строкой, по центру.
Что вы упустите --> Я бы сделал положительную формулировку. С отрицательной - ощущение манипуляции.
давайте разберемся --> не надо

научиться новому --> чему?
азы... --> Нет согласования с "упустите". Лучше: "изучить/освоить азы"
вариант --> Слово "вариант" не подходит. Тут лучше "возможность, шанс", но они уже у вас встречаются. Я думаю, лучше вообще эти существительные убрать и сделать без них: научиться новому, освоить интернет-профессию, реализовать потенциал и.т.д.

участники ... курса --> Тавтология: участники - участие. Варианты: "студенты", "подписчики", "те, кто записались".
участие в котором ... бесплатно --> Что-то не так. Лучше "участвовать/принять участие/записаться ... можно ...".
совершенно --> лучше "абсолютно". И вообще: нужен ли здесь усилитель?
получите азы --> изучите азы. Азы не получают.
основных ... основы --> Тавтология. Основных - можно опустить. Ну, или заменить на "популярные".
азы... основы --> Скрытая тавтология. Азы и основы - одно и то же.
основы пользователя ПК --> Неправильно (например, вот аналогия: "основы водителя автобуса" - уши режет, верно?).
Список не согласован. Лучше уж это предложение построить так: "...профессий: основы работы с ПК, социальные сети ....". А лично я бы написал даже так: "Вы научитесь: обращаться с ПК, ..., создавать и монтировать видеоролики ". И лучше сделать этот список маркерованным.
Блогостроение --> ЦА не поймет. Лучше раскрыть: создание и раскрутка блога и.т.п.

...30 дней, которые будет проходить обучение --> Неправильно. Лично я бы написал так: "... за 30 дней (а именно столько длиться наш курс)..."
досконально --> в совершенстве
попробуете --> проверите
сможете определиться, что хотите --> А после этого сможете решить, какую их этих дисциплин/профессий/направлений изучать...

формате --> Точка. "Мы знаем" - новое предложение.
удобном формате, специальный формат --> в чем он заключается-то?
личная жизнь, семья --> Нужно оставить что-то одно )
не успевать ... невозможно --> "который позволит вам легко совмещать учебу и свои привычные дела"
не оставили ... не разобраться --> "поддержку, которая в случае затруднений поможет...." Избегайте двойного отрицания. Такие обороты выглядят неуклюже и их трудно понять.

хватит громких слов --> Не надо.

Про профессии уже сказали.
 

Stella

На критику не обижаюсь. Эмоционально устойчива.
Виталий, спасибо огромное! Вот именно этого мне и не хватало. Наверное, надо чаще сюда тексты выкладывать)
 

Les88

Участник
14 Мар 2020
59
7
8
35
Привет, коллеги. У меня не то, чтобы кризис, но чувствую, что явно застой какой-то образовался: все мои тексты мне не нравятся, а в чем - не понимаю. И вот это хуже всего. Поэтому прошу вливания от вас, критика мне сейчас только на пользу.

Это анонс Экспресс-курса и вебинара одновременно. Честно, писала на скорую руку - заказчик попросил написать что-то по-быстрому.
Заголовок и начало прям огонь! Мне не понравилась фраза
- Что вы упустите в этом случае?
Мне кажется эту фразу нужно как то поменять, наоборот
-Что вы получите пройдя наш курс?
Про 30 дней я б написала только плюсы которые получит человек пройдя эти курсы, а про то что
- Мы не сможем научить всему этому досконально лучше не писать.
Конец тоже отличный!!! Прям для продажи
 

Miss_Carrot

Участник
25 Фев 2020
140
61
30
Хорошее объявление для аудитории, которую вы описали. Все лаконично, хорошая стилистика и простой язык. Минимум воды, все лаконично, что само по себе очень ценно. Многих подкупает обещание не золотых гор, а получения уверенной и крепкой "базы", так что не зря сделали на этот акцент.