Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Анализ запросов для написания SEO текстов

Tonyc

Участник
2 Май 2016
8
0
0

Сервис TopSlon проанализирует ТОПовые сайты по вашим запросам и покажет, какой контент вам нужно сделать или как исправить страницу вашего сайта чтобы быть в ТОПе. Сервис рассчитает рекомендации по вашем ключевым словам и вы будете точно знать какой текст нужно писать чтобы попасть в ТОП.

Как работает сервис?

Задайте ключевые слова, сервис проанализирует поисковые системы и сайты в выдачи ТОП 10, далее рассчитает показатели по контенту:
- Сколько текста требуется для статьи,
- Какой процент плотности запроса,
- Какие выделения использовать в тексте,
- Находит спец слова и синонимы релевантные запросу, которые лучше использовать при написании текста.
- И другие важные параметры...

Адрес сервиса: http://TopSlon.ru

Сервис TopSlon покажет рекомендации по исправлению текстов на Вашем сайте, необходимые для вывода запроса в ТОП.

Типичные ошибки:

[*]Недостаток количества текста
[*]Недостаток плотности ключевого запроса или слов из запроса
[*]Недостаток выделений в тег "strong" или "b" ключевых слов
[*]Недостаток медиа контента на странице - видео, картинок..
[*]И другие важные параметры на которые мы обычно не обращаем внимание..

Подробности смотрите в видео:
Видео YouTube>

Зарегистрируйтесь: http://topslon.ru/users/sign_up

P.s. Местным с рейтингом за отзыв раздам всего 5 промо-кодов по 300, 500 и 1000 руб. Подробнее в личку.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Tonyc написал(а):
Находит спец слова и синонимы релевантные запросу, которые лучше использовать при написании текста
Это LSI, если я верно понял. ОК

А процент плотности? Разве он имеет значение сейчас?

А как же ПФ?

Кстати, у Вас в этом соглашении "О предоставлении услуг пользователям" несколько опечаток. А вот пункт 8 "При заказе контента по вашим ключевым словам в нашем сервисе, мы не даем гарантий на то, что данный контент принесет вам положительные позиции в поисковых системах. Также мы не гарантируем ни каких результатов по заказанному контенту".

А при заказе контента по Вашим ключевым словам гарантируете результат? А в договоре что будет написано?)
 

Tonyc

Участник
2 Май 2016
8
0
0
Леонид написал(а):
Это LSI, если я верно понял. ОК
Да все верно, данные ключевые слова выдаются системой чтобы можно было описать тему ключевого запроса релевантными словами, которые какраз и оценивают ПС.

Леонид написал(а):
А процент плотности? Разве он имеет значение сейчас?
Возможно его важность немного снизилась, но по результатам продвижения наших сайтов и тестов, процент вхождения в тексте ключевого запроса, или слов запроса, по-прежнему влияет и остается один из показателей релевантности.
Леонид написал(а):
Мы предоставляем аналитику запросов, а вы уже можете самостоятельно создать контент по этим данным, который будет привлекать пользователей и задерживать их на страницах. Используя медиа-контент и раскрывая суть ключевого запроса по-прежнему увеличивает ПФ.
Леонид написал(а):
Кстати, у Вас в этом соглашении "О предоставлении услуг пользователям" несколько опечаток. А вот пункт 8 "При заказе контента по ключевым словам в нашем сервисе, мы не даем гарантий на то, что данный контент принесет вам положительные позиции в поисковых системах. Также мы не гарантируем ни каких результатов по заказанному контенту".
А при заказе контента по Вашим ключевым словам гарантируете результат? А в договоре что будет написано?)
Спасибо за замечания, из-за спешки были допущены некоторые опечатки.. исправили благодаря вам :)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Не совсем понял, в итоговом списке по какой конкретно ПС идет отчет?

И как по мне - задающих тематику и определяющих ее слов маловато. Нужно бы 30 хотя бы. Ведь это они идут последними?

А вообще ничего так, особенно порадовали "основные параметры", жаль, там нет градации. мне, например, больше интересны показатели ТОП, чем 8-9 места, например, потому как 8-9 бывает и дуриком залетают.
 

Fierro

Участник
23 Окт 2015
123
1
0
Tonyc написал(а):
Недостаток выделений в тег "strong" или "b" ключевых слов
И другие важные параметры на которые мы обычно не обращаем внимание..
Я почему-то думал, что это вообще не нужно. Тег strong же используют для выделения основных положений/идей.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Не думайте, что в мире SEO есть свод каких-то неопровержимых истин. Их там нет. У каждого свой набор приемов: работаю с десятками сеошников, так чего там только не требуют ... . Причем иногда кардинально разного. Не используйте стронги, скажу прямо, они не нужны.
 

Tonyc

Участник
2 Май 2016
8
0
0
Петр Панда написал(а):
Не совсем понял, в итоговом списке по какой конкретно ПС идет отчет?
ПС выбирается при создании проекта на анализ, Yandex или Google
Петр Панда написал(а):
И как по мне - задающих тематику и определяющих ее слов маловато. Нужно бы 30 хотя бы. Ведь это они идут последними?
Да, в последней колонке их можно найти: ТОП 10 слов на сайтах выдачи по запросу, а также Те слова которые ПС выделила в стронг на странице выдачи. Там тоже попадают часто синонимы и тематичные спец слова, которые также хорошо использовать.
Петр Панда написал(а):
мне, например, больше интересны показатели ТОП, чем 8-9 места,
В таблице как раз указаны значения ТОП 1-3
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Спасибо, значит невнимательно смотрел. Если не жалко, дайте промокод пожирнее, поковыряюсь как будет время уже серьезно. Не знаю, как насчет отзыва, но если и вправду найду полезным, обязательно упомяну в рекомендациях в группе и в какой-нибудь спец-статье.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
И правда, заинтриговали.

Но скажите пожалуйста, каково доказательство, что Ваш сервис даёт верные рекомендации? Я готов пользоваться и платить, но мне нужно быть уверенным, что это работает
 

Fierro

Участник
23 Окт 2015
123
1
0
Если каждый второй будет пользоваться, то система сломается ;D Но это точка зрения дилетанта
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Fierro написал(а):
Но это точка зрения дилетанта
вот тоже об этом подумала)
ведь если система уйдет в массы, то как можно гарантировать всем попадание в топ?
 

Tonyc

Участник
2 Май 2016
8
0
0
Леонид написал(а):
Но скажите пожалуйста, каково доказательство, что Ваш сервис даёт верные рекомендации?
Рекомендации рассчитываются на основании выдачи поисковой системы. То есть, сервис дает рекомендации взяв за пример ТОПовые сайты. Формулы расчета параметров подбирались и тестировались при продвижении партнерских и клиентских проектов, а также личного опыта в SEO оптимизации.
Добавлено: [time]1462306911[/time]
Петр Панда, отправил вам в лк!
Добавлено: [time]1462307304[/time]
Fierro написал(а):
Если каждый второй будет пользоваться, то система сломается Но это точка зрения дилетанта
В теории врятли возможно. :) Даже если ПС будет менять алгоритмы ранжирования, вы всегда сможете, проанализировав снова сайты по запросам, понять, что поменялось и внести изменения в контент.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
S c o r p i o написал(а):
ведь если система уйдет в массы
Это никакая не система, это просто упрощение схем работы, которые известны уже давно, и о которых я тоже, в частности, писал уже года 3 назад. Lsi-копирайтинг + кое-какие полезные фишки. Слишком ли прибавилось хороших текстов? Да нифига их не прибавилось, потому что подавляющее большинство людей - ленивые жопы. Как очень верно сказал Игорь Манн "Я не боюсь палить даже самые сочные фишки, потому что использовать их все равно будут единицы".

Спасибо, ТС!
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Tonyc написал(а):
Сервис рассчитает рекомендации по вашем ключевым словам и вы будете точно знать какой текст нужно писать чтобы попасть в ТОП.
Вроде хороший сервис. Но я пока не совсем вникла, как им пользоваться. Буду разбираться.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Леонид написал(а):
P.s. Местным с рейтингом за отзыв раздам всего 5 промо-кодов по 300, 500 и 1000 руб. Подробнее в личку.
можно мне тоже подробнее в личку? ::)
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Петр Панда написал(а):
Это никакая не система, это просто упрощение схем работы, которые известны уже давно, и о которых я тоже, в частности, писал уже года 3 назад. Lsi-копирайтинг + кое-какие полезные фишки
я в этом дилетант.
и ключи, и синонимы релевантные запросу, и плотность запроса по-старинке определяю.
и если все так, как пишет автор темы, то это очень полезный сервис.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Конечно, есть соблазн взять рекомендации сервиса и работать по ним. Но вот Текстерра, например, пишет, что можно добиться много и контент-маркетингом, с минимумом SEO. А Текстерра - сильный авторитет
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Екатерина Кушнир написал(а):
А можно сочетать и контент-маркетинг, и сео.
Вот признаюсь, как на духу - я не верю, что количество абзацев влияет на позицию) А ещё мне просто лень считать, сколько у меня там прямых вхождений, а сколько непрямых. Мне это напоминает о тех жутких временах технической уникальности) С одной стороны, у меня недостаточно опыта, чтобы пренебрегать советами... Но как-то есть надежда на умные ПС, для которых ПФ на первом месте