Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

А вы срываете зло на домашних, если расстроят заказчики?

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Нет. Если я киплю, то просто прошу ко мне не приставать - максимум 3 раза. А вот если уже не понимают, тогда да)))

Но это не обязательно связано с заказчиками, в любых случаях моего кипения такая вот схема "общения".
 

Larissa_G

Участник
28 Июн 2015
500
1
0
вот мне тоже надо бы научиться хотя бы до трех считать :) У меня точка кипения гораздо ниже :'( Мои уже привыкли ходить на цыпочках, когда я не в духе, а то нарваться можно в два счета :eek:
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Надежда Лебедева написал(а):
от одной формулировки
Главное качественно предупредить заранее, чтоб потом не тратить свои силы на скандалы и мирения))) Я за превентивные меры)))
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Срываюсь, бывает, но мои уже знают - работаю - не лезь
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Вот читала одного копирайтера, имя не помню, но согласна с ним, за что, говорит, ненавижу копирайтинг, за то, что 100% занимает мозг, никак не отвлечься и делать работу механически. Постоянное взвинченное настроение от начала до конца, взвинченные мысли, взвинченные глаза, сейчас кажется перейду на стишок про скрюченную бабушку, скрюченную избушку. Не удивляйтесь, это я после статьи такая. Вот, крепкий чай пью с шоколадом, чтоб голова прояснилась)
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
нет, никогда не срываюсь из-за работы (любой). Если меня что-то выбесило-расстроило звоню подружкам. с одной поговорила, с другой... глядишь, и остыла)) Женщине ведь главное выговориться. Где-то прочитала, что женщине то ли 10, то ли 20 раз нужно проговорить проблему, что она перестала быть проблемой. ;D
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Где же столько подружек набраться? ??? :) У меня она (он) только одна - мой муж! :D Все выслушивает и про заказчиков, и про творческий кризис, и про "всё, с меня хватит!" Холю, берегу, люблю, зло не срываю, ну разве что очень редко ))
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Вера Нансен, я мужу и радости и печали на работе ))) бывает, совет даст толковый, чаще по мужицки просто молчит, я говорю ему, хоть угу скажи))) подружкам не особо разглашаю, женский язык длинный, мало ли чего
 

vrolok

Участник
27 Июл 2015
83
1
0
41
Вроде не замечала срывов на домашних за собой. С другой стороны стараюсь не работать с закачками, которые могут меня "расстроить". А вот вдвоем с оптимизатором пожаловаться друг-другу - это бывает. В отдельных случаях могу мужу "с юмором" нажаловаться, мол "Представляешь, Кристина опять в 2 ночи мне писала и мы с ней до 5 обсуждали тексты и нейминг, спать хочу ужааас, свари мне еще кофе" :)
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Ой, ну, нет конечно...Могу поплакать, могу валерьяночки попить, могу вообще психануть и пойти заняться другой работой..
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
Я вообще стараюсь не срываться на близких, а разряжаться более безопасным для семьи способом. Не всегда, правда, получается. Поняла, что не нужно долго держать в себе негатив, крышу обязательно сорвет. И это будет страшное зрелище! Проще заранее поговорить о том, что тебя беспокоит или просто выплеснуть эмоции. Глядишь, и посоветуют чего умного. Или просто поругают "гадкого" заказчика или посетуют на неудачное стечение обстоятельств. На душе сразу становится спокойнее!
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Это уже зависит не от заказчика, а от стрессовой устойчивости человека. Можно при одном имени заказчика, против которого вы настроены психологически, придти в бешенство. Подобные психологические ситуации возникают не только в копирайтинге. Они возникают повсюду: в метро, на работе, даже в театре. Не срываете же вы зло на окружающих?
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Я раздражаюсь только тогда, время подходит к сдаче, и остается только минут 20-30, а еще перечитываю, и кто-то начинает отвлекать. Для тех кто скажет, что надо делать все раньше отвечу. Если я сдаю тексты в день сдачи, то сдаю к обозначенному времени, привычка уже такая. Это потому, что на ЕТХТ, если сдал на полчаса и больше времени раньше, а система или заказчик отправили на доработку, то срок не продляется, е если вовремя не увидишь, то статья уйдет в просроченные. Пару раз так попалась, теперь все к сроку подгоняю.
 

Маринка_А

Участник
17 Фев 2017
75
1
0
У меня бывает тоже ситуации, когда надо сдать заказ до 12 ночи, а дети начинают как назло дергать по разным пустякам, что я не могу сосредоточиться, да еще и муж периодически выдает претензии, что на фига я вообще этим занимаюсь. Когда деньги снимаю, то он не против. А лишний раз поддержать не старается. Тогда могу сорваться и наорать.
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Маринка_А написал(а):
да еще и муж периодически выдает претензии, что на фига я вообще этим занимаюсь
Мой по началу вообще не признавал такой вид заработка, говорил чушь какая - то, зато теперь все время спрашивает, есть ли ему на телефон положить, инет оплатить или заказ на алиэкспрессе;D;D;D Хотя я сама когда начинала сомневалась что что-то выйдет, да и в принципе не особо распространяюсь, что я на биржах подрабатываю.
 

Маринка_А

Участник
17 Фев 2017
75
1
0
Diavona написал(а):
Мой по началу вообще не признавал такой вид заработка, говорил чушь какая - то, зато теперь все время спрашивает, есть ли ему на телефон положить, инет оплатить или заказ
Ну поначалу у меня получалось реально очень мало зарабатывать. Поэтому я соглашалась с мужем, что мол да... ерунда пока выходит. Но спустя пару лет, я основательно выросла по уровню заработка. И это уже можно уважать. Другие мамочки вон просто сидят дома и ни копейки в общий семейный бюджет не приносят.
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Если не секрет, до скольки примерно выросли, у меня максимум это 12000, при условии что я на 2 биржах работаю. Но времени трачу не очень много, как мне кажется 2-3 часа в день, кроме выходных. Хотелось бы конечно больше, но тратить времени больше я пока не готова.