Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

А вы смотрите на рейтинг и отзывы заказчика?

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Я недавно поймала себя на мысли, что для меня очень важно отсутствие отрицательных отзывов у заказчика. А если их больше трех, то вообще боюсь даже заявку подавать)) И ведь понимаю, что отзывы - вещь субъективная. Поэтому если заказ нравится, начинаю вникать, откуда эти отзывы, кто и за что написал. Один раз вообще увлеклась чтением отрицательных отзывов на бирже)) Чувствовала себя в роли последней сплетницы, но было интересно. Я новичок, и мне интересно, за что дают плохие отзывы. А может, женская натура такая)) Все равно для очень важны отзывы, рейтинг не особо. А черные и белые списки вообще не смотрю, не понимаю их.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Когда я работал на сайте фриланса, то частенько смотрел на негативные отзывы о заказчике. Если таковых было более 2-3, то и вовсе не связывался, как не любил и тех. у кого их нет вовсе. Если 1, ну пусть 2 отрицательных отзыва еще как-то можно спихнуть на случайность, то если их больше, то это уже проблема.

Естественно, если у заказчика 2 отзыва и оба отрицательных, то таких лучше вообще обходить стороной.
 

vilvarin85

Участник
3 Мар 2015
157
6
0
Ой, прямо с себя прочитала. Мне тоже интересно. Но, иногда, скажу вам честно, мне кажется, что многие отзывы написаны в отместку. Типа: на тебе! И я так умею. Один раз мне заказчица пригрозила отзывом плохим, если я не возьмусь за работу. Я отказалась от ИЗ. Я ей в личку быстро накатала текст отзыва, который я ей напишу в ответ. Видимо, мой отзыв ей очень понравился и она меня за это благородно закинула в черный список. Теперь я там отдыхаю от этой неудачницы.
 

Kuzdra1812

Участник
С одной стороны, если аккаунт свеженький и там два отрицательных отзыва, сомнение возьмет. А в других случаях не обращаю на это внимание. Отзывы в основном человеческий фактор. Обижальки могут быть по обе стороны баррикад. Хочу отметить, что именно на бирже, с ее низкими ценами не так уж и обидно потерять какой-то процент от дохода на приобретения опыта. Вот Панде с его ценовыми диапазонами и качеством работы уже можно серьезно ко всему подходить и то, ведь он часто просто доверяет людям. И не ошибается, как заметила, благодарят уже после того как много времени прошло.

А по поводу заказчиков у нас на еТХТ, можно и собственный рейтинг для них составить)) У каждого уже наверняка есть те для кого приятно писать и те для кого - ну никогда в жизни, или не так?
 

Мария

Участник
10 Апр 2015
68
1
0
Ахаха думала я одна такая :D Всегда смотрю на наличие отрицательных отзывов :) Для меня их отсутствие важнее даже, чем рейтинг заказчика!
Кстати, тоже заметила, что отрицательными отзывами обмениваются.
Еще попадаются заказчики с таким вроде бы серьезным ТЗ, с отметкой, что за плохую работу сразу в арбитраж, а не на доработку, но на самом деле они милые и даже хвалят :) Их добрую душу и выдает количество положительных отзывов :)
 

Lissanna

Участник
13 Апр 2015
52
0
0
Я всегда смотрю на рейтинг и отзывы. Если есть отрицательные отзывы от адекватных исполнителей, то предпочитаю не связываться.