Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

А Вы получали необычную плату за свои услуги?

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Как я заработал 2 киндер сюрприза

Давеча сидел у компа и ковырял свой блог, который скоро запущу, если погода раскошелиться и даст сделать фотографии для дизайна. Сидел и грустил. Сообщение в Вк от моей подруги меня немного взбодрило.

Сообщение:
Привет. Как можно это объявление переформулировать, чтобы его сразу захотели забрать.

Текст объявления: обменяю платье 42-44 на 5 киндер сюрпризов.

И тут тумблер щелкнул в сторону надписи «я копирайтер» и началась кропотливая работа. Текст объявления был прост и не эффективен. Почесав за ухом, я улучшил его. И вот, что из этого получилось.

Текст объявления прошедший через мозг копирайтера:

Уникальное предложение для невысоких девушек

Обменяю платье: яркое, розовое, кружевное на 7 киндер сюрпризов! Размер этого чуда 42-44.

[тут 2 фото платья, одно на человеке (реально короткое) одно на вешалке]

Грустная история, которая стала причиной этого объявления

Платье покупала через интернет. Его стоимость 500 рублей. Для меня оно оказалось очень короткое. Может я выросла пока оно шло? Одела его всего два раза для примерки и один раз, чтобы сфотографироваться.
Кружево красивое, подкладка эластичная и мягкая из трикотажа. Выручайте девочки, беру оплату киндерами!!!


К слову, цена платья 400 рублей, оно несколько раз одевалось и носилось (я продавец, совесть иногда отключаю). Киндер сюрприз стоит у нас 40-60 рублей. Платье выменяли к вечеру, объявление размещалось в группе Вк. До того, как над объявлением поработал я, оно провисело 6 часов. После преобразования написали через 15 минут. Сегодня с утра забрал свои 20%. Сижу, ем.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Получал борзыми щенками. Впрочем, не верьте, я это соврал :D
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Напишу классный продающий текст за щенка породистой, немецкой овчарки! (это объявление может сработать) :D
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Кстати да, хорошая реклама ;) За щенка овчарки можно тыщи на 3 знаков расщедриться, ну а за какого-то пекинеса или той-терьера не более 1.5 к знаков, конечно. За щенка дога можно и лендинг забахать 8)
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Нашей семье немецкая овчарка обошлась в 100$ (на тот момент 3700 р). Там просто порода и серебро на двух выставках у родителей.

Тут дело о двух концах. Таким объявлением можно привлечь людей, которые профессионально занимаются разведением дорогих пород, им не помешает копирайтер ;)
 

vilvarin85

Участник
3 Мар 2015
157
6
0
Кащей, а что тебе попалось в киндере? Может еще и игрухи толкнешь по сносной цене?
 

vilvarin85

Участник
3 Мар 2015
157
6
0
Я написала тексты для знакомой. Она занимается разведением кроликов, у нее много самцов кроликов элитных пород. Эта тетя подарила нам кроля. Но держать его попросту негде, поэтому я попросила вместо животного что-то более удобное в размещении. Оплата - 10 шампуров и набор стаканов:)
 

vilvarin85

Участник
3 Мар 2015
157
6
0
Kashchey написал(а):
Нашей семье немецкая овчарка обошлась в 100$ (на тот момент 3700 р).
А нам кавказская овчарка обошлась в 245 гривен. Это на тот момент были мои последние деньги. Просили 250, но не было. Пришли домой с пустым кошельком, без хлеба, но с собакой:))
Этот "теленок" сейчас весит 50 кг! и я не жалею, что купила тогда свою Дану:)
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Оплата - 10 шампуров и набор стаканов:) - вот это здорово!!! ;)

Нора (овчарка моя) умерла не прожив и трёх лет. Заражение крови при родах, печаль беда :'(

Попались синие гномики (Смурфики, кажется). Игрушки у меня изымут сегодня, как вы понимаете, менять платье на киндеры может только коллекционер. Так бы сгодилась и шоколадка.
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Забавно так :) кризис добрался и до копирайтеров

А если серьезно, то здорово, многие друзья и знакомые обожают халяву 8)
 

Юляша

Участник
6 Апр 2015
69
3
0
Письменные юр консультации, процессуальные документы, рефераты и дипломы ... Продуктами с/х рассчитываются, наверное, 80% моей клиентуры.
Вот недавно договорилась с барышней дипломную писать. Цена маленькая, но и тема простая. Она понимающая, говорит привезу "сумку з села". Я ж думала, сметаны-яиц-творога. Так она мне притарабанила сумку закруток. Литр смальца :D, среди прочего...
Ну я не растерялась. Пихнула его в счет оплаты услуг мебельщика. Натуральный обмен...
Смешно конечно. Но в Украине сейчас актуально. Во-первых, цены на продукты бешенные. Во вторых, санстанцию и контролирующие структуры упразднили. То, что продается в магазине, часто не съедобно.
 

Kuzdra1812

Участник
Панда написал(а):
Кстати да, хорошая реклама ;) За щенка овчарки можно тыщи на 3 знаков расщедриться, ну а за какого-то пекинеса или той-терьера не более 1.5 к знаков, конечно. За щенка дога можно и лендинг забахать 8)
Не берите, Петр! Кошки не простят)) :D

А мне, когда я еще в больнице работала, за помощь с сан книжкой платили рыбой и колбасой!
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Как-то пошли с дедом "подрезать" поросенка к одной бабке в деревне (типа кастрация). Дед ветеринар, а я в роли "удерживающего". Вот дали - деньги (забыл сколько), бутылку самогона, яйца и сала кусок. Кстати, таких ходок бывало ни раз за год. Вообще, привык брать или деньгами, или 40-градусной (в сочетании с деньгами) :D
 

Марина Дианова

Полковнику никто не пишет, Полковник пишет сам!
26 Мар 2015
239
3
0
34
Томск, Россия
А мне как-то раз за тест по литературе СССР 50-х годов - домашнее задание такое было - дали пол пирожка с капустой и мясом в столовке :D Филфак бедняцкий томский))))