Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

А не подскажете, что такое текст для Миралинкс? Слышал такое определение.

Andrey25

Сергей
25 Авг 2015
162
2
0
Если такое понятие действительно существует, то какими свойствами должен обладать текст для Миралинкс? Каковы его признаки?
Где найти заказчиков на тексты для Миралинкс?

Спасибо за ответы.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Пишу на Миралинкс тексты. Требования обычные: чистый копирайтинг, не больше 3-4 одинаковых слов на 1000 символов, нет открытой рекламы. Если что то рекламное и нужно упомянуть, то мельком
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Оля написал(а):
чистый копирайт
Копирайтинг.

А вообще пойдет и любой рерайтинг - это не критично, пихал в свое время (покупал ссылки) самый адский треш, брали все. Никаких требований там нет, разве что объем минимальный - то ли 1.500 знаков, то ли 2 000
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Панда написал(а):
любой рерайтинг
Я наверное не такая, рерайтинг у меня не проходит. А может заказчик много требует...
Панда написал(а):
Да, не меньше 2000.
Панда написал(а):
спасибо. Это моя боль. Нужно лечиться.

Что касается требований: возвращали статью из-за того, что упомянула название компании и предоставляемые услуги переписала. А еще - переспам 13 одинаковых слов на 2 100. Заказчик открыто написал что мою статью не пропустил модератор.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Оля написал(а):
рерайтинг у меня не проходит
Заказчик может и не брать, соглашусь, но вот сама система Миралинкс берет запросто.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
По-моему на самой Миралинкс есть биржа + просто в лентах проскакивают, только кто-то указывает, что для Миралинкс, а кто-то - нет
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Andrey25 написал(а):
А где искать заказы на такие тексты?
Я беру на еТекст.ру. Правда цена там невысокая

Хотя нет...Сегодня выдела 150/1000. Ну не знаю, для меня это хорошая стоимость.
 

Fierro

Участник
23 Окт 2015
123
1
0
Скажите, а нужно прописывать поля title, metatitle, description, snippet, если в ТЗ об этом ничего не было сказано? Или подразумевается, что исполнитель должен сделать это по умолчанию?
И еще, если указано, что нужно вставить по одному заголовку h1 и h2, то h1 - это основной, который перед началом статьи?
 

MariAnna

Участник
19 Июн 2017
97
5
0
Fierro написал(а):
Скажите, а нужно прописывать поля title, metatitle, description, snippet,
Понятия title и discription мне знакомы, а вот другие названия полей мне не знакомы. Объясните, пожалуйста, что такое metatitle и snippet? Как их правильно составлять?
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
MariAnna написал(а):
Понятия title и discription мне знакомы, а вот другие названия полей мне не знакомы. Объясните, пожалуйста, что такое metatitle и snippet? Как их правильно составлять
Насколько знаю такого тега как metatitle не существует. Snippet это тот же discrption. Сниппетом называют описание сайта в выдаче, но вот тега такого вроде бы нет.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Роман Тарасов написал(а):
Насколько знаю такого тега как metatitle не существует.
Не совсем так :). Metatitle называется метатег title. Он указывает поисковой системе, какой заголовок страницы сайта желателен для оптимизатора в выдаче. В metatitle желательно прописывать схожую с тегом title информацию, так как для роботов немаловажно содержание последнего.
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Kaptain написал(а):
Не совсем так :). Metatitle называется метатег title. Он указывает поисковой системе, какой заголовок страницы сайта желателен для оптимизатора в выдаче. В metatitle желательно прописывать схожую с тегом title информацию, так как для роботов немаловажно содержание последнего.
А можно узнать откуда информация? Ни в одном справочнике такого нет.

Title в любом случае прописывается, как <title>страница с заголовком</title>. В крайнем случае можно прописать, как <meta name="title" content = "страница с заголовком">, но такое написание хоть и работает вроде бы, но все же считается грубой ошибкой.
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Kaptain написал(а):
В metatitle желательно прописывать схожую с тегом title информацию, так как для роботов немаловажно содержание последнего.
В метатег title желательно прописывать схожую с заголовком статьи информацию. То есть заголовок статьи в тегах h1 видят люди, а title – больше для поисковой системы, хотя его также можно увидеть, наведя курсор на самый верх страницы (возле фавиконки). В title часто вписывают немного неудобоваримые КС, иногда тайтлы делают огромными, просто добавляя ключевики через запятую. Я вот предпочитаю никого не вводить в заблуждение, и чаще всего оставляю тайтл тем же, что и заголовок. После тайтла можно поместить название сайта через тире или вертикальный слэш, и это неплохо, так как уникализирует сам текст тайтла.
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Vira написал(а):
В метатег title желательно прописывать схожую с заголовком статьи информацию. То есть заголовок статьи в тегах h1 видят люди, а title – больше для поисковой системы, хотя его также можно увидеть, наведя курсор на самый верх страницы (возле фавиконки). В title часто вписывают немного неудобоваримые КС, иногда тайтлы делают огромными, просто добавляя ключевики через запятую. Я вот предпочитаю никого не вводить в заблуждение, и чаще всего оставляю тайтл тем же, что и заголовок. После тайтла можно поместить название сайта через тире или вертикальный слэш, и это неплохо, так как уникализирует сам текст тайтла.
Если почитать требования к title для регистрации в Я.Каталоге, то он должен совпадать с h1. Так что тут вы правы.

Насчет длинных title, это бессмысленно ПС не увидит больше 65 знаков с пробелами.
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Kaptain написал(а):
Можно, из опыта продвижения сайта .
Я уже нашел, где это встречается, насколько понял - это DLE. Но, там это не тег, а всего лишь поле для заполнения.