Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

А кто решает - должен ли быть на этом месте блок "2 ряда по 3 элемента" или же слайдшоу?

22 Апр 2020
32
9
10
Добрый день! Такой вопрос.

Вот допустим мы решили, что нам нужен блок "Почему с нами выгодно" из 6 секций-подблоков, каждый из которых будет представлять собой текст в прямоугольнике, и все эти 6 блоков будут расположены в два горизонтальных ряда по 3 блока в каждом.

Мы берем и отображаем этот факт, этот блок "Почему с нами выгодно" в Мокапсе без никакой задней мысли.

А потом в дело вступает дизайнер и говорит нам: "А мне кажется, что этот блок был бы более эффективным не в виде 2 горизонтальных рядов по 3 блока в каждом, как вы отобразили в Мокапсе, а в виде горизонтального слайдшоу с прокруткой".

Тогда вопрос. В Мокапсе же, насколько я знаю, блока "Слайдшоу" нет? А если мы захотим его применить?

И, опять же, вы же понимаете, что эти два блока ("2 ряда по 3 элемента" и слайдшоу) - они же, в принципе, вполне могут всегда заменять друг друга. Тогда я чего-то не понимаю. Нам нужно в Мокапсе рисовать блок "2 ряда по 3 элемента", а уже дизайнер потом будет решать - стоит ли вместо него ставить слайдшоу, или нет? Или же это мы должны сами выбирать - что здесь было бы целесообразнее - блок "2 ряда по 3 элемента" или же слайдшоу, и именно это и отображать в Мокапсе как задачу дизайнеру?

(А как, кстати, в Мокапсе слайдшоу обозначается чаще всего, каким значком?)
 
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Зачем вам такие тонкости? Все решает клиент, ваше дело - предложить. Делать можно далеко не только в мокапсе, кстати, можно делать на сайтах типа нашего "Дома шаблонов" - https://prototype.petr-panda.ru/ , но если чего-то нет, просто словами прописываем, что хотим или ставим скрин картинки такого сервиса с другого сайта для понимания.