Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

А кого-то приняли на textbroker.ru?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
3 Май 2015
1,676
15
0
Интересно, с неидеальной пунктуацией вообще туда нет шансов? :( Давно, больше года тому, еще портфолио было в виде поста с ссылками на одном ресурсе, посылала им заявку, не ответили, естественно. Даже не знаю, стоит ли с моими запятыми еще пробовать, хоть прибавилось под тысячу работ?..

Но вот момент: там вроде копирайтерского рая, так? Но одна женщина пишет на «Адвего» и там тоже. Так вот, на «Адвего» берет заказы даже по 0,60 центов, выходит, не хватает всем заказов на Текстоброкере?
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Я там есть.

Только не могу сонастроиться: нет интересной работы в других местах - я туда, а там тоже работы нет. Только появляется у меня большой заказ, и на текстброкере куча свободных заказов.

Я так думаю "сча здесь доделаю и там покачаю акаунт". Освободилась, а там опять работы нет))))

:D :D :D
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
На текстброкере нечего делать. Я там был зарегистрирован, удалился. Техподдержка нормально работает, у меня из 7-ми выполненных заказов в 2-х случаях возникли трения с заказчиком; техподдержка встала на мою сторону.

Заказы расхватывают в течение 20-ти секунд. Ну, только если заказчик не совсем умалишённый. Заказы от таких могут висеть по несколько суток.

Кто-то из администраторов как-то назвал мою весьма посредственную СЕО статью "нормальная продающая статья". Из чего я сделал вывод, что в администрации там не великие профи.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Да, там надо ловить заказы.

Зато удобно: понравилось, взял, сделал, оплатили.
Не нужно стоять в толпе желающих и кричать "отдайте заказ мне! я хороший!"

Мне подходит)))

С тех.поддержкой еще не общалась. Пока никаких конфликтов не возникало.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Надежда Лебедева написал(а):
Как это?! Вот интересно.
Например, были там такие, кто любит при заказе на 1000 знаков расписывать требования на три страницы. В этих требованиях сетования на нерадивых копирайтеров перемежаются с условиями типа "предложения начинать С БОЛЬшОй БУквЫ!!!!!!!!"

Такие с ЧС у множества исполнителей))) знают уже их просто)))
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Кстати, скоро Textbroker проводит со мной вебинар, пока только по срокам не решили, но в ближайшие пару недель-точно. Следите за новостями на форуме и вконтакте:)
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
У них сейчас на 1-м уровне висит порядка 500 заказов от одного заказчика, которые уже несколько дней никто не хочет брать.

Там такие требования у него слегка неадекватные...типа: "Чернь, 1 ошибка, и вас ждет АД!"
Как-то не стимулирует такое ТЗ к работе :D

Даже предупреждалку админы на почту прислали: не сделаете, заблокируем всех свободных копирайтеров нах и наберем новых))))
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Это, значицца, в воспитательных целях объявление ;). На Фрилансе, всерно, скажут, прочтут местные. Проще одного зака убрать, чем набирать 50 новых, по моей логике глупого человека.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
У них политика "зак - на первом месте, а копирайтеров можно всегда набрать, очередь стоит из желающих".
Это жирный зак, аж на 100 000 руб. сделал заказ.

С одной стороны верно.

А вот с другой стороны, я вчера после предупреждалки еще раз перечитала простыню его требований к одной статье (цена за нее 65 руб.) и не хочу брать. Забанят, так забанят. Всем не угодишь.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Кручу сейчас письмо Михаила (основатель биржи), ну нет пункта про "забанят", написано лишь, что придется расширить штат, а это повлечет лишнюю конкуренцию. Михаил вообще отличный парень, знаю его уже года три, никогда он кровожадным не был.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Да вот оно, это письмо, обычное письмо, никакого нервоза. По сути, Михаил прав - если заказы не выполняются, нужно брать тех, кто горит работой.

 
3 Май 2015
1,676
15
0
Вы-то точно в курсе, что написанное само по себе - ничто (ну почти...), а восприятие - все :). Воспринимаем от своего прежнего опыта и мыслей, настроения на текущий момент, субъективно, в общем.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Ну у меня вот такое впечатление сложилось после этого письма, о котором я написала. Не претендую на истину в последней инстанции, но по мне так это "тонкий намек, на толстые обстоятельства: нравится-не нравится, бери и делай".

Именно из-за такой позиции работодателя, которая в моей жизни встречалась практически в 100% случаев, я ушла на фриланс. Свежи еще воспоминания, поэтому пока слишком остро реагирую на любое давление, даже в такой скрытой форме.

Опять же повторюсь, это мое личное мнение, которое я никому не навязываю. Считаю, что каждый владелец ресурса имеет право распоряжаться на своей площадке по своему усмотрению. А я уже принимаю решение двигаться с ним дальше или расстаться к обоюдному согласию.
 

Марина Дианова

Полковнику никто не пишет, Полковник пишет сам!
26 Мар 2015
239
3
0
34
Томск, Россия
Юкка Гриценко написал(а):
Именно из-за такой позиции работодателя, которая в моей жизни встречалась практически в 100% случаев, я ушла на фриланс
Что поделать. Текстброкер хорошая биржа. Но биржа. Посредник, и можно назвать её работодателем...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.