Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Стоит ли выделять подзаголовки другим цветом?

Иван83

Участник
24 Мар 2017
63
7
8
Или чёрный пойдёт? Когда просматриваю свои статьи, даже H2 в глаза не слишком бросаются. А вот на одном сайте видел оранжевые, так это нужно быть слепым чтобы их не заметить! Сразу улавливаешь. Так вот вопрос - стоит ли манипулировать цветом подзаголовков или чёрный пускай будет? Что скажете? Может лучше такой - синенький?
 

Alekser

Участник
1 Ноя 2020
34
14
10
47
Я думаю на этот вопрос нет однозначного ответа. Поисковикам на цвет фиолетово. А посетители отнесутся к нему по-разному - кто-то будет в восторге, что такой цветнявый текст, а кто-то увидит в этом подростковое пижонство и уйдёт на более солидный ресурс.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Так вот вопрос - стоит ли манипулировать цветом подзаголовков или чёрный пускай будет? Что скажете? Может лучше такой - синенький?
Нет, думаю, ничего лучше цветом не выделять без нужды, это визуальная агрессия уже:) Есть старая добрая классика - черный текст везде. Только сейчас новый автор получил от меня за бледные подзаголовки другим цветом, кстати, пришлось просить переделать. Лишнее оно, все это украшательство, хотя, возможно, где-то и есть темы, которые лучше смотрятся в таком оформление, но в стандартных форматах проще давать все стандартно. Единственно, не лишним будет выделять подзаголовки и заголовки жирным, это да, это нормально.