Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Вопрос Копирайтинг и несовершеннолетние. Стоит ли пробовать?

Иван Занудин

Участник
4 Авг 2020
58
23
10
33
Да как по мне возраст тут вообще не имеет значения, у каждого возраста есть какая либо ниша которую всегда можно обсудить и написать по этому поводу статью. Да даже если в чем то не разбираешься, то можно взять какой нибудь заказ, потом почитать чужие работы по этой теме, в общем досконально изучить вопрос и попробовать написать свою, авторскую статью. Заодно и кругозор расширится.
 
28 Июл 2021
4
3
3
19
Я опоздала со своим комментарием примерно на год, но... Короче, я - живой пример работающего в копирайтинге подростка. Сейчас мне семнадцать, начала в пятнадцать.
1) Основная биржа? Работала с самого начала на Адвего (подкупили расценки), продолжаю работать до сих пор, считаю их проверку самой точной (если с тем же текст.ру сравнивать).
2) Проблемы с возрастом? Какое-то время я его не писала, сейчас осмелела и пишу, что в сфере уже два года, начала с пятнадцати. Дискриминация есть, но пока не присылаю примеры своих работ, с ними всё проходит идеально.
3) Как с поиском работы и подходящих тем? Пишу я статьи, преимущественно, на тематики "handmade", "образование" (моя основная) и "животные" - т.е. только на те, про которые я точно смогу сказать, что "шарю". Сейчас есть два постоянных заказчика.
4) Ценовая политика? Начинала с 40 рублей за 1000 знаков, сейчас ниже 50 беру редко, в основном, в районе 60-70.
5) Как совмещаю со школой? Я учусь в профильной школе в мат-классе (её место плавает в топе первых десяти), иногда бывает мало времени, но часто пишу в дороге (час туда - час обратно). Сразу скажу, что учусь средне, т.е. на мою учёбу это практически не влияет.
6) Каково было в начале? Тяжеловато было, не разбиралась в SEO, не понимала, зачем нужны ключи и почему они должны быть разбавлены, откуда берётся академическая тошнота и т.д. и т.п. Сейчас с этим намного лучше, средняя уникальность с 90 повысилась до 97.
А теперь финал: это была не сказка. Если кто-то не поверил, могу скинуть скрин своего профиля на Адвего и своих статей.
 
  • Like
Реакции: Panda и Alekser

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
сейчас ниже 50 беру редко, в основном, в районе 60-70.
Очень похвально, вы молодец! Но даже эти расценки, судя по слогу, можно повышать в принципе. Скиньте, если будет интересно, мне примеры своих текстов в профиль. Есть у нас пара проектов, где нужны статьи по типу ваших. Например, подборки книг по копирайтингу разных форматов. P.S/ Если не отвечу здесь (много задач, бываю здесь редко), дотянитесь в ВК мне в профиль, например.