Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Кто пользуется Главредом - зайдите, плиз)

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Петр Панда написал(а):
Когда автор, журналист начинает работать по указке машины, это попахивает маразмом.
Особенно сильно маразм прогрессирует при проверках по кривым сервисам.
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Роман Тарасов написал(а):
маразм прогрессирует
Роман Тарасов, Он в принципе прогрессирует. заказчики (читай перекупы-полушкольники) не всегда понимают сути работы всех этих сервисов, но лезут с рекомендациями и даже требованиями....
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Ulianna написал(а):
а у заказчиков другое мнение
Как человек, который добился финансовой самостоятельности,имени и высокой конверсии сотен текстов без программ вообще (вы можете проверить это, анонимно послав мне в любое время запрос на написание текста с использованием любой программы и получив соответствующую отповедь), могу точно сказать и очень авторитетно - заказчики слушают копирайтеров, если те умеют доходчиво донести мысль о вредности программ.
 

Анна Морозова

Участник
27 Мар 2017
190
18
0
Петр Панда написал(а):
заказчики слушают копирайтеров, если те умеют доходчиво донести мысль о вредности программ.
Пока не чувствую в себе готовности отстаивать свои интересы) Наберусь опыта, 'заматерею' и тогда... ;) Пока работаю на рейтинг и стараюсь учиться. Но за поддержку - спасибо!)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
И никогда не будете чувствовать, это серьезный барьер на любое время. Нужно просто начать: лично я начал сразу отказываться от любых программ и вполне находил себе работу. Это, кстати, и прокачивает классно - когда вся надежда только на себя.
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Петр Панда написал(а):
И никогда не будете чувствовать, это серьезный барьер на любое время. Нужно просто начать: лично я начал сразу отказываться от любых программ и вполне находил себе работу. Это, кстати, и прокачивает классно - когда вся надежда только на себя.
Полностью согласен. Заказчики, кстати только на форумах и биржах активно пользуются АП и программами. "Свободные" заказчики при вопросе об антиплагиате зачастую спрашивают, что это такое, ну или говорят "решайте сами, вам виднее". Только с одним работаю с антиплагиатом, у него плагин СЕО прикручен, и он матерится когда по Текст.ру уникальность низкая. А так, как там инструкции такое не редкость, приходится проверять на всякий случай.
 

Mamashka

Участник
15 Июн 2020
2
0
1
39
На самом деле, ГлавРед - отличная вещь! По этому сервису можно научиться писать в информационном стиле. Есть, конечно, и заморочки - некоторые слова и словосочетания совем не принимает ГлавРед, но до 8 текст легко довести. Первый раз, когда им пользовалась - весь текст был красным и куча ошибок... Но через несколько текстов я уже сама начала видеть то, что не понравится ГлавРеду. И все пошло как надо.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
По этому сервису можно научиться писать в информационном стиле.
А еще по этому сервису можно превратиться в машину, которая печатает инфознаки - это да. Копирайтер, именно копирайтер, повторюсь, а не автор технически высушенных и уникальных знаков не должен опираться в принципе на программы типа этой. Программы - это уже передача собственного стиля, собственного прогресса в руки машины. Вы много видели авторов высокого уровня, которые хвалят Главред? Вот и я не видел. Это подходит для поденщины, текстов без лица, где у всех все одинаково. Если же нужна эмоциональность, стиль, общение с читателем - здесь машины только вредят. Имхо, размуеется.
 

kitten1163

Участник
11 Ноя 2020
7
2
1
60
Заказчик требует проверку текста на сайте Главред. Возникли вопросы:
1. Для поверки текста указана только старая версия retro.glvrd.ru, как перейти на новую?
2. Что вообще оценивает этот сервис?
3. Как поднять оценку по Главреду до нужных "не менее 8"?
Спасибо!)
[/QU
Здравствуйте, я забиваю в яндексе даже по-русски просто слово главред и выдает программу, кстати очень удобная.
 

kitten1163

Участник
11 Ноя 2020
7
2
1
60
Talickiy, Спасибо! А вообще, реально ли достигнуть результата 9-10 по шкале? Не в отношении технического текста, а для статьи, написанной т.ск. "живым языком". Мне так показалось, что сервис вымарывает все предложения, где есть хоть намёк на эмоциональную окраску :(
Я легко достигаю 9,8 значит реально, правда изначально у меня 8,5