Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Где искать заказы

ANTON1987

Участник
10 Авг 2015
4
0
0
Приветствую всех! Только что зарегистрировался здесь. Никогда не думал, что можно найти столько единомышленников в одном месте. Я работаю полтора года копирайтером и это для меня определенного рода подработка. В месяц зарабатываю около 12-15 тыс. рублей. Знаю, что цены за 1 тыс. примерно 40-50 рублей. Иногда доводилось делать за 80 рублей, но это редкость. Смотрю, многие говорят, что за 1 тыс. знаков берут 300-400 рублей. Подскажите, кто знает, где можно найти хороших заказчиков? Если исключить всякие биржи, freelance.ru.job и.т.д. Сам начинал с адвего и сейчас продолжаю, просто с пол года назад нашел две компании, которые присылают регулярно заказы, но много как видите, не заработаешь.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
ANTON1987 написал(а):

А его зачем исключать?)) Я только там и ищу сейчас, до этого год на "Адвего", но даже там ниже 2 уе ценник не спускался через полгода после регистрации. А потом не стало там заказов, кроме копеечных(. Пришлось искать другие места.
 

ANTON1987

Участник
10 Авг 2015
4
0
0
В адвего есть достойные заказы, но только в тендерах. Туда я и подаю. А с пометкой «доступная работа» соваться не стоит, уж слишком низкая оплата труда. В этом вы правы.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
ANTON1987, а сколько часов в день надо работать, чтобы заработать такие деньги? Много текстов пишете?
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Nujaim написал(а):
сколько часов в день
У меня с математикой не очень, но вроде 10 кзн в день, если по 50 и 15 тыс. в месяц. Пишут, что и 20кзн делают. За день, даже неполный - 10 можно сделать.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Вот даете, а. Мне учиться и учиться у вас всех работоспособности.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Нужайм, это не для всех.

Я так и не вышла на стабильные 10 000 в день. Т.е. разово могу и больше сделать, но потом тупняком валяюсь следующие 2 дня. А так чтоб каждый день такое проворачивать - без вариантов в моем случае. И какой смысл так издеваться над собой...Лучше меньше, но лучше и дороже, чем на потоке колбаситься)))

Шепотом: хотя вон в веселых картинках сегодня с Леонидом обсуждали программки для надиктовки текста голосом, а потом редактировать и сдавать. По отзывам круто увеличивает ежедневный объем материала)))) Только тссссс, никому)))) Это секрет))) ;)
 
  • Like
Реакции: Шаха

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
ya tocno tak je - odna statya i nepremenno otdohnut nado, hotya est progress, seichas mogu za den napisat, a ne za 2-3 dnya kak ranshe. a voobshe u menya prodoljaetsya otdih ot pisanini, vmesto nego - sindrom Zolushki. jalko, ne umeyu sovmeshat onlain i offlain - ili to ili drugoe. prostite za latinizu, eshe ne nastroila - glaza otdohnut i razberus )))
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
ya probovala dictovku golosom, no zamuchalas redaktirovat, luchiy variant - slepoye pechatanie)))
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
))))Настраивайте скорее))) Чуть глаза не сломала, пока читала))) 2 раза пришлось, с первого не дошло)))

:D
 

Наталья Дороф

Участник
10 Июн 2014
118
0
0
41
Russia
vkontakte.ru
Я часто просматриваю сайты на женско-детские темы, и там нередко нужны авторы. Платят по 100-150р\килознак, не все, конечно, но бывает. Темы не всегда мои, так что редко пишу.
Рассылка приходит всякая - можно в ответ своё портфолио послать, предложить тексты.
С Авито и подобных сайтов приходят заказчики, опять же. Да много об этом написано у того же Петра, вы почитайте)
Я ещё тут нашла подработку тайным покупателем)) Но у нас посёлок маленький, так что проверки редко дают. Пока у меня одна была - магазин бытовой техники надо было проверить, 15 минут с диктофоном, потом анкету заполнила и отправила, и 450р. мои)
 

ANTON1987

Участник
10 Авг 2015
4
0
0
Nujaim, В день я работаю 3-4 часа. Все зависит от объема текста, а также сложности. За это время я пишу от 8 до 12 тыс. знаков. Это приходит со временем. На самом деле если это твое, то можно свободно писать, а если нет, то нет.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Юкка Гриценко написал(а):
Я подумала Вы про деньги, офигела:). Про голос круто: я разговариваю точно быстрее, чем пишу, скорость огромная. Куда доходы тогда складывать, не представляю...
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
ANTON1987 написал(а):
В день я работаю 3-4 часа. Все зависит от объема текста, а также сложности. За это время я пишу от 8 до 12 тыс. знаков.
Ой! 12 000 за 3 часа! Мама дорогая! Вот к чему надо стремиться.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
К этому вряд ли стоит стремиться, брать объемом - путь к авторской деградации. Да и вы просто себя сожжете
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Угу. Когда много пишешь, да еще как бы потому, что "надо", потом какое-то время все ненавидишь, и не только тексты :'(. Как-то заказчик попросил побыстрее закончить работу на много статей (у них консультант, что проверял, уезжал), причем по теме, что мне нравится, вот жесть была.
 

Лиса

Участник
26 Июл 2015
72
1
0
40
Для меня вообще новостью стало, что заказы можно брать не только на бирже. Я в копирайтинг пришла темень теменью, понять по началу не могла, как это люди умудряются зарабатывать в нем. Теперь сижу на этом полезнейшем форуме, знаю, что читать, чтобы лучше писать, и куда писать, чтобы больше получать, учиться, учиться, учиться!
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Лиса, а я какая темнота была, стыдно сказать, я просила свою заказчицу научить меня пользоваться Вордом. Жесть
 

Лиса

Участник
26 Июл 2015
72
1
0
40
А чего стыдиться, иногда и Шрелоки Холмсы не знают, что Земля вращается вокруг Солнца. Вообще, нос задирать никому не надо, даже если он Позднер.