Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Недавнее содержимое от Natali3

  1. N

    Какая у вас любимая тема?

    Люблю писать про обучение, про детей и животных. Но чаще всего попадаются темы про стройку и авто. Вообще в принципе уже все равно, шлавно чтобы качественно выполнить заказ.
  2. N

    Как вы узнали о копирайтинге?

    Решила освоить спецальность для работы на дому. Прошла курсы по удаленной работе. Одним из разделов был копирайт. Начала брать заказы и все пошло довольно неплохо.
  3. N

    Основная работа или дополнительный заработок?

    Дополнительный доход. Но не исключаю возможность постоянного заработка. Сейчас все так быстро меняется в мире, что постоянно нужно чему то учиться. Я художник, пишу картины, вечером статьи. Через месяц буду осваивать дизайн.
  4. N

    Первый заказ. По какой цене?

    Я думаю, что почти все начинающие копирайтеры берут изначально недорогие заказы. Да, здесь самое главное на них не застрять, и когда чувствуешь уверенность в себе, постепенно повышать планку. А расчитывать сразу на хорошую сумму, без опыта и знаний не стоит.
  5. N

    Законно ли делать рерайтинг с чужого источника?

    Я считаю, что рерайт, это не просто изменить статью и переписать другими словами. Это в первую очередь передать основной смысл этой статьи. Это конечно заканно. А вот если это почти точная копия, скорее всего нет.
  6. N

    Если заказчик отклонил статью и снял заказ, а потом находишь её опубликованной

    Однозначно, нужно писать в службу поддержки.Да, конечно, возможно что рейтинг и деньги Вы не вернете, а может вы не один такой! Может это схема такая у человека. Поэтому в известность надо поставить модераторов.
  7. N

    Отпуск копирайтера

    Мне кажется, что это зависит от заработка, если есть возможность отложить все дела и просто отдохнуть, это лучший вариант. Бывает, что такой возможности нет, а на море хочется, тогда берем ноут и работаем
  8. N

    Картинки к тексту

    Можно их брать и с бесплатных стоков, но во первых следует изменить имя файла, а лучше в фотошопе поработать. Что сделать, зеркально отразить, поменять некоторые детали.
  9. N

    Что нужно спросить у клиента перед тем как взять заказ?

    Во первых, узнать целевую аудиторию, для какого сайта или соц сети пишется статья. Количество знаков, оригинальность по какому сайту будет проверять. Иногда заказчики скидывают примеры статей, их структуру и просят сделать что то похожее. Если это сео текст, указывают ключевики. Вообще, если ТЗ...
  10. N

    Что такое AIDA-копирайтинг?

    Это прием, который был создан, для составления продающих постов. Там сама схема составлена, согласна продажам.
  11. N

    Законно ли требование уникальности по другим сервисам?

    Конечно законно. Только вот почему то на разных сайтах получается разная уникальность. Обидно, когда работа уже готова и ты проверяла ее одному сайту. А заказчик требует переделать, так как проверил на другом. Такие вопросы нужно уточнять сразу перед работой.
  12. N

    Копирайт или копирайтинг: как правильно?

    Правильно копирайтинг. Если это касается написания уникальных текстов. А копирайт это авторство. По моему так.
  13. N

    Что же считать рерайтом?

    Рерайтом называется статья, где изменены слова, а смысл передается полностью из той статьи. Копирайт это скорее собственные мысли автора. Но есть сферы, например строительство, где все равно приходится пользоваться готовыми статьями. Поэтому вопрос спорный. Мне кажется если 100 оригинальность...
  14. N

    Поднять уникальность у диплома/курсовой в ВУЗе - сталкивался ли с этим кто-то?

    Это скорее всего рерайт. Но так как тема сложная, придется искать много информации, вникать. В общем работа не из простых, да и по времени очень затратная.Если бы еще за хорошие деньги, но обычно и платят за нее не много.
  15. N

    Сколько реально зарабатывают копирайтеры?

    Это расценки для начинающих. Те авторы, кто с опытом за эти деньги трудиться не станут. Но всему свое время, и пока учишься и это неплохо.По крайней мере, практика. В будущем, конечно заработок будет выше и более стабилен.