Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Недавнее содержимое от AnnaGerman

  1. A

    Есть ли у кого отрицательные отзывы и почему они поставлены?

    Я взяла задние, где было указанно, что нужно до существующего уникально текста дописать еще своего. Я дописала, начала проверять уник, а тот текст отказывается, взят с другого сайта. Я написала заказчику, но он не отвечал. Я сдала и ждала его ответа. В итоге оказалось, что тот его текст нужно...
  2. A

    О причинах отказа от заказа

    Сегодня пришлось отказаться от заказа. Заказчик сказал написать про место, которого не существует. Я за 15 часов до сдачи заказа ему писала в личку, просила уточнить. Он сидел онлайн, но не отвечал. Так что, как видите, ситуации разные бывают. Зарекаться нельзя.
  3. A

    Нужен совет Кто уже проходил текст на грамотность в ETXT?

    Правда в этом есть. Но нам новичкам некуда деваться. :-[
  4. A

    Нужен совет Кто уже проходил текст на грамотность в ETXT?

    Недавно на бирже ETXT ввели тест на проверку грамотности, кто-то уже проходил этот тест? Поделитесь впечатлениями: насколько сложно, что получили, какое задание? Очень интересно ваше мнение!
  5. A

    О причинах отказа от заказа

    Я считаю, что лучше отказаться от заказа, особенно если платят за него мало и заказчик неадекватный. Все-таки, когда не ценят труд, то зачем напрягаться. Другое дело, когда что-то не получается, но заказчик вежливый и идет на уступки.
  6. A

    Какие нормы воды и «тошноты» в тексте?

    Это, наверное, зависит от сервиса. На адвего и текст.ру водность по-разному определятся.
  7. A

    Какие нормы воды и «тошноты» в тексте?

    Бывают случаи, когда заказчик в ТЗ не указывает, какой должен быть минимум воды, «тошноты» в тексте и друге параметры. Что вы делаете тогда, по каким нормам определяете, что текст не содержит превышенное количество воды или не переспамленный? Какими сервисами пользуетесь?
  8. A

    При подаче заявки на заказ вы обращаете внимание на отзывы о заказчике?

    Если есть хоть один отрицательный отзыв, то я всегда читаю его. Там уже зависит от того, что в этом отзыве написано. Также всегда захожу на страницу того, кто написал отзыв. Вообще, сложно сказать однозначно, ведь все зависит от конкретной ситуации. Еще смотрю, сколько человек добавило заказчика...
  9. A

    Первый заказ. По какой цене?

    Хорошо заполните профиль и попробуйте подать заявки на дорогие и дешевые заказы. А там как повезет. Но большинство начинают с дешевых, а потом цена 5–10р постепенно повышается. Главное, не застревать долго в одной ценовой категории и постепенно повышать ее.
  10. A

    Копирайтеры, где вы берете картинки и фото для статей?

    Были и есть у меня заказчики, которые требуют вставлять фото в статьи. Нахожу их на англоязычных сайтах и переворачиваю. Насчет продажи своих фотографий, то я давно думаю об этом. Но, с другой стороны, обидно будет загружать, если большинство не примут.
  11. A

    Как копирайтеру выйти из творческого кризиса

    Вам необходима мотивация. Придумайте себе цель и идите к ней. Это может быть покупка чего-нибудь или, возможно, вы хотите отправиться в путешествие. Мне это всегда помогает. Сразу вдохновение приходит. Ну и больше отдыхайте, так как этот кризис может быть из-за переутомления.
  12. A

    Буква "ё" в копирайтинге и текстах вообще: как вы к ней относитесь?

    Не ставлю ее и очень часто замечаю, что заказчики просят не употреблять эту букву. Насколько я знаю, ее необязательно писать. Есть только некоторые исключения. Хотя соглашусь с vilvarin85 если есть в алфавите, то нужна в определенных случаях.
  13. A

    Копирайтинг: доработка заказа. Что и как делать?

    Сначала злюсь, а затем молча дорабатываю. Все заказы, которые мне отправляли на доработку действительно в ней нуждались. Хотя сразу признать это сложно.