Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Копирайтеры! А не обидно быть низшим звеном маркетинговой цепочки?

Andrey25

Сергей
25 Авг 2015
162
2
0
Ведь "более серьезные" люди сами заводят сайты, сами заказывают себе тексты, сами потом и сливки снимают.

Да и копирайтеров сейчас — ... . Каждый восьмиклассник с доступом в интернет — уже копирайтер (просто, не каждый еще догадывается, что свое умение слагать буковки в слова и предложения можно где-то там продать, но реферальные программы бирж это успешно устраняют). Ну что, не так?...
 
25 Апр 2015
54
1
0
Глупость. Зайдите на форум, посвященный любой ремесленнической профессии и напишите то же самое. Уверен, Вам быстро укажут направление пути и перманентный бан выпишут. Так и представил: "Автомеханики, вы тут ерундой занимаетесь. Серьезные люди автоконцерны создают".

P.S: Не путайте копирайтинг и вебрайтинг.
 

mac110

Результативный копирайтер
12 Дек 2015
119
1
20
Никто не путает два этих понятия, посмотрите на сайт Панды, он же не вебрайтер, а копирайтер, но сайт в ТОП стоит. Тут просто дилемма в последнее время возникает: большинство руководителей сайтов веб-направленности, так если на доход, не смотрят на качество контента. Но благо, Яндекс и Гугл обновили правила индексирования, теперь качество - почти на первом месте.
 

Fierro

Участник
23 Окт 2015
123
1
0
Может и было бы обидно, умей я создавать сайты. Но сколько я ни пытался этому обучиться, все бесполезно. Как и программирование, будь оно неладно.
Мне хотелось бы писать статьи для своего блога, чтобы улучшать навыки и посвящать себя любимому делу, но вот это вот незнание заставляет ставить точку на любом начинании.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Нет, не обидно. Кому-то пирожки кушать, а кому-то тесто месить.
 

mac110

Результативный копирайтер
12 Дек 2015
119
1
20
Дмитрий Коротич написал(а):
Максим Макинтош написал(а):
посмотрите на сайт Панды, он же не вебрайтер, а копирайтер, но сайт в ТОП стоит
:-[
Или у меня проблемы с причинно-следственной связью, или у Вас.
Я просто выпил. Давайте пить по воскресеньям...хоть отдых будет ;)
 

mac110

Результативный копирайтер
12 Дек 2015
119
1
20
Дмитрий Коротич написал(а):
Или у меня проблемы с причинно-следственной связью, или у Вас.
Я про то, вероятней всего, имел ввиду, что у него контент качественный. Давайте посмотрим на тех, кто пишет тексты на идентичные темы - сплошной шлак в 50% случаях.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Fierro написал(а):
Но сколько я ни пытался этому обучиться, все бесполезно
Ммм, ну чему там учиться? Вон, Света в соседней теме просто по подсказкам поставила себе сайт, наполнить - и в путь. Ну все же на автомате, чего там уметь - 1-2 дня на профильных форумах, несколько вопросов и все в норме. Мы тут как бы все практически - гуманитарии, но ничего - жизнь учит. Все там крайне просто. А есть хостинги, где если хорошо попросить, техподдержка все сама сделает. Как вариант, скопить рублей 500 - фрилансер поставит. Не, не принимается.
 

mac110

Результативный копирайтер
12 Дек 2015
119
1
20
Хотел бы добавить, самое простое, где можно сделать сайт: вордпресс, шаблоны можно скачать на том же http://freeams.ru/, и еще нескольких сайтах. Да, они демо, но есть и бесплатные. Установка не займет много времени. Сама система вордпресс есть на Reg.ru, начиная с тарифа 180 в месяц. Домен можно взять на 2Reg по 99 рублей.
 

mac110

Результативный копирайтер
12 Дек 2015
119
1
20
Andrey25 написал(а):
Максим Макинтош написал(а):
Вот один из моих сайтов: kredit-of.ru,
В шапке после "портал" запятая нужна. :)
Еще не правил :)

В плане шапки - там будет лого, так что жду, когда дизы сделают. Эту делал чел, поэтому не удивлюсь) Сам я только статьи публикую, и инфу пишу, плюс партнерки выбираю. Хотя... в плане дизайна, делал сам.
 

Andrey25

Сергей
25 Авг 2015
162
2
0
Дмитрий Коротич написал(а):
Глупость. Зайдите на форум, посвященный любой ремесленнической профессии и напишите то же самое. Уверен, Вам быстро укажут направление пути и перманентный бан выпишут. Так и представил: "Автомеханики, вы тут ерундой занимаетесь. Серьезные люди автоконцерны создают".
Сравнение явно неуместно, так как автомеханики не являются низшим звеном в неком общем производственном цикле. Лучше бы тогда уж написали о форуме токарей, которые болванки обтачивают, что ли. И, кстати, где я про ерунду писал? Я писал — не обидно ли обтачивать болванки — "серьезные дяди" в конструкторских бюро сидят, или же в отделах продаж.

И еще я писал о низком пороге вхождения в "профессию" копирайтера: один проданный текст на бирже — и ты уже формально копирайтер (у того же токаря он, к примеру, намного выше). А отсюда — на это море "копирайтеров" и океан заказов по 5 рублей, и огромная трудность выплыть из него.

Дмитрий Коротич написал(а):
P.S: Не путайте копирайтинг и вебрайтинг.
Находясь на этом форуме, я не заметил, что все его посетители занимаются исключительно копирайтингом в истинном значении этого слова — написанием рекламно-продающих (а не просто информационных, для интернета) текстов.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Максим Макинтош написал(а):
Зацените сайт: http://sepinfo.ru
Нашла много полезного для себя. Сайт интересный. Но даже мне хочется править ошибки (хотя я сама нуждаюсь в том, чтобы мои кто-то правил).
 

mac110

Результативный копирайтер
12 Дек 2015
119
1
20
Вы уверены, Ольга? ;)

Там устаревшие данные, в плане продвижения сайтов) Даже так, у меня лично, при прочтении информации на сайте, как на автомате запятые в голове возникают)))
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Максим Макинтош написал(а):
Вы уверены, Ольга?
В полезности? Уверена. И в ошибках тоже. Не думаю что советы о том, где рассказать о своем сайте настолько устарели.

А еще мне очень понравился генератор слоганов..... Одеяло подходит для всей полости рта )))))))))))))) Или...Самое лучшее одеяло в СССР))))))))) Нет, ну есть идейки, за которые можно зацепиться.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Приветствую!

Прочитал название темы и у меня бомбануло расширились глаза ???

Денис, а не обидно быть низшим звеном маркетинговой цепочки?
Джозеф, а не обидно быть низшим звеном маркетинговой цепочки?
Сергей (Сокарп), а не обидно быть низшим звеном маркетинговой цепочки?

Как копирайтер может быть низшим звеном маркетинговой цепочки, если копирайтер – это профессия, которая объединяет в себе: маркетолога, психолога, продавца, рекламиста, писателя (автора). Что-то у меня пазл не сходится.

Andrey25 написал(а):
Каждый восьмиклассник с доступом в интернет — уже копирайтер (просто, не каждый еще догадывается, что свое умение слагать буковки в слова и предложения можно где-то там продать, но реферальные программы бирж это успешно устраняют). Ну что, не так?...
Есть непростая «штука» - Россия. У нас всё переворачивают с ног на голову.

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

Тютчев

Кладут асфальт зимой и в дождь,
А через год уж снова дыры.
Местная администрация, уже который год,
«Тендер» крепит, к законам перекошенной России.

Михаил (Kashchey)

Тютчевым мне не стать, может Маяковским (у него с рифмой тоже не всё хорошо), однако выучиться на копирайтера я попробую. Ведь:

Весь мир — театр.
В нем женщины, мужчины — все актеры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль.

Вильям Шекспир

Играть в копирайтера и стать им – это далеко ни одно и то же, но я попробую. Ведь ещё вся жизнь впереди

Михаил (Kashchey)

P.S. Есть мнение, что и без "жизни впереди" можно научиться творить, создавать и стать копирайтером ;)
Конкретный пример: myrubicon.ru

P.P.S. Мне стало обидно быть низшим звеном маркетинговой цепочки, околачивая пороги бирж, поэтому я стремлюсь стать важнейшим звеном маркетинговой цепочки, без которой, интернет-маркетинг - это просто "пшик"
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Молодец, Михаил! Как может быть обидно человеку с большими планами? Копирайтер-профи - далеко не низшее звено, вы чего?
 
Последнее редактирование: